Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Крыловский ГНЦ выиграл конкурс на создание современных электроприводов подруливающих устройств.

ФГУП "Крыловский государственный научный центр" признан победителем в конкурсе на право заключения государственного контракта "Создание серии современных электроприводов подруливающих устройств мощностью от 300 кВт до 2500 кВт для применения на отечественных судах".
Данная работа будет выполнена филиалом Крыловского ГНЦ - "ЦНИИ СЭТ" в рамках Федеральной целевой программы "Развитие гражданской морской техники" на 2009 - 2016 годы" по технологическому направлению № 6 "Судовое машиностроение и энергетика".
Целями работы являются:
• Развитие научно-технического, проектного и производственного потенциала по созданию конкурентоспособных мощных регулируемых электроприводов подруливающих устройств для российских судов различного назначения;
• Создание новых технологий для обеспечения изготовления современных российских регулируемых асинхронных двигателей и преобразователей частоты для применения на судах различного назначения.
Основные задачи работы:
• Создание технологий и методов проектирования асинхронных двигателей и низковольтных преобразователей частоты для привода судовых подруливающих устройств;
• Разработка серии электроприводов подруливающих устройств мощностью от 300 кВт до 2500 кВт с применением современных материалов и технологий;
• Изготовление и испытания опытных образцов электроприводов ПУ;
• Корректировка конструкторской и технологической документации по результатам испытаний опытных образцов;
• Разработка предложений по внедрению результатов ОКР.
Подруливающее устройство (электропривод) представляет собой частотно-регулируемый электропривод, в состав которого входит асинхронный двигатель вертикального исполнения и преобразователь частоты.
В рамках данной работы будут созданы следующие опытные образцы:
• Вертикальный асинхронный двигатель мощностью 750 кВт с синхронной частотой вращения 1000 об/мин, ДВА-750; • Вертикальный асинхронный двигатель мощностью 2000 кВт с синхронной частотой вращения 1000 об/мин, ДВА-2000;
• Преобразователь частоты для управления вертикальным асинхронным двигателем мощностью 750 кВт с номинальной синхронной частотой вращения 1000 об/мин.;
• Преобразователь частоты для управления вертикальным асинхронным двигателем мощностью 2000 кВт с номинальной синхронной частотой вращения 1000 об/мин.
Работу по созданию серии современных электроприводов подруливающих устройств планируется закончить в мае 2014 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.