ПГК возобновила мультимодальные перевозки сырья для заводов Кнауф из Турции.
19.05.2020 в 15:41 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

"Ранее у нас уже был опыт таких перевозок для КНАУФ. Затем партнер взял паузу, чтобы проанализировать свои потребности и разные варианты доставки перлитового песка на свои заводы, детально изучить рынок подобных грузоперевозок. В конце прошлого года компания решила продолжить сотрудничество с ПГК – мы заключили новый годовой контракт на транспортно-экспедиторские услуги. В целом, направление мультимодальных перевозок считаем перспективным, сервис высоко востребован на рынке, поэтому ПГК готова активно развивать этот сегмент бизнеса", – отметил заместитель генерального директора ПГК по коммерции Андрей Кравец.
Из порта Гемлик (Турция) перлитовый песок доставили в Таганрогский морской торговый порт, оттуда – по железной дороге в крытых вагонах на производственные площадки КНАУФ, расположенные в России, Казахстане и Республике Беларусь. Сервис включает терминально-складское обслуживание в порту прибытия и круглосуточный диспетчерский контроль за движением груза. Вся доставка, согласно графику, занимает около 45 дней.
"ПГК является нашим давним и надежным партнером. В условиях высокой конкуренции оператор предложил нам самые перспективные варианты организации грузоперевозок и смог обеспечить хороший сервис. Благодаря современным комплексным решениям в логистике сотрудничество позволяет упростить, а также ускорить все логистические процессы", – рассказал начальник Центрального Управления по закупкам и логистике Кнауф Восточная Европа и СНГ Юрис Гринбергс.
Для справки: Название компании: Первая Грузовая Компания, АО (АО ПГК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:

