Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ставрополье начнет выращивать до 100 тысяч саженцев миндаля в год.

Ставрополье начнет выращивать до 100 тысяч саженцев миндаля в год.
Ставропольский край впервые в своей истории начал производство экзотической для России культуры - миндаля. В восточном Нефтекумской районе в 2021 году появится первый экспериментальный миндальный сад.
Новый проект по закладке питомника будет реализовываться в ООО "Плодообъединение "Сады Ставрополья" на площади 200 га для производства саженцев миндального дерева. Миндальные деревья и кустарники хорошо растут на каменистых склонах. При этом миндаль весьма засухоустойчив и может прижиться в климате востока Ставрополья.
Отметим, что это теплолюбивое и светолюбивое растение хорошо себя чувствует в теплых штатах Америки, странах Средиземноморья, Азии и Северной Африки. В Россию миндаль поставляют в основном из Узбекистана, Ирана, Греции и Турции.
"Ставрополье может стать одним из регионов, который насыщает рынок этим востребованным товаром. Первые посадочные материалы и орехи миндаля представил в конце 2019 года на российской агропромышленной выставке "Золотая осень" Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. В перспективе в крае планируется производство до 100 тыс. саженцев миндаля в год", - отметил министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников.
Миндаль широко применяется в кулинарии в виде свежих или поджаренных семян, а также в качестве пряности при приготовлении различных изделий из теста, сладостей, шоколада, ликёров, которым они придают тонкий вкус. Миндаль используется при приготовлении марципана, пралине, нуги, макарун и других кондитерских изделий. Вегетарианцы нередко молоко животных заменяют миндальным молоком.
Кроме того, из ядра миндаля получают масло, которое используют как лечебно-косметическое средство или для варки лучших сортов мыла. Скорлупу миндальных косточек употребляют для ароматизации и улучшения цвета коньяков, ликёров, вин, делают из неё активированный уголь.

Для справки: Название компании: Плодообъединение Сады Ставрополья, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot