Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Открыты продажи квартир в третьем корпусе жилого комплекса комфорт-класса "Граффити" в Петербурге.

Открыты продажи квартир в третьем корпусе жилого комплекса комфорт-класса Граффити в Петербурге.
1 декабря строительная компания "Ойкумена" начинает продажи квартир и бронирование машиномест в подземном паркинге в третьем корпусе нового жилого комплекса "Граффити" в Приморском районе.
Жилой комплекс "Граффити" строится на пересечении проспекта Королева и Шуваловского проспекта. Там возводятся 16 жилых домов с отапливаемыми подземными гаражами, тремя наземными паркингами, детскими и спортивными площадками, зонами отдыха и социальной инфраструктурой. Внутри жилого комплекса откроются три детских сада (на 110, 140 и 50 мест) и школа на 975 мест.
Для будущих жителей жилого комплекса специалисты "Ойкумены" разработали удобные планировки квартир. Здесь предусмотрены пространственные решения как для студентов и молодых семей, выбирающих минимальный метраж, так и для больших семей, которым нужно просторное жилье.
Внутри квартир комфорт жильцов обеспечат не только дизайнерские, но и технологические решения. Например, все коммуникации и узлы учета вынесены за пределы квартир, в отдельные шахты в подъезде. Это позволит устранять неполадки без доступа в квартиры и отключения соседей. В квартирах ЖК "Граффити" нет вентиляционных блоков. В них установлена принудительная вытяжка, которая эффективно работает в любое время года, препятствует распространению неприятных запахов и снижает слышимость.
В просторных парадных предусмотрены комнаты для консьержа, места для временного хранения велосипедов и детских колясок, а также специальные помещения, где можно помыть лапы собаке после прогулки.
Авторы проекта удачно вписали в облик жилого комплекса граффити, и этот элемент уличной культуры больших городов создаст в квартале атмосферу галереи под открытым небом. Граффити украсят некоторые элементы фасадов домов и малые архитектурные формы во дворах. Особенностью жилого комплекса авторы проекта называют именно дворы. Не только из-за граффити, детских и спортивных площадок, но еще и из-за отсутствия автомобилей. Архитектурно-пространственные решения предложило финское проектное бюро Rumpu. Квартал спланирован без сквозных проездов во дворы. Проектом предусмотрена установка видеонаблюдения. Это все гарантирует соблюдение принципа - безопасные "дворы без машин". На автомобиле можно будет подъехать к своему подъезду только со стороны улицы или заехать в отапливаемый паркинг.
В пешей доступности от нового жилого комплекса расположены остановки общественного транспорта до ближайшей станции метро "Комендантский проспект". А до 2020 года в шаговой доступности появится новая станция метро - "Шуваловский проспект". Автомобилисты оценят расположенные рядом выезды на КАД и ЗСД.
Строительство ведется в три очереди. Старт работам по первой очереди был дан в декабре 2013 года, сейчас полным ходом идет строительство двух корпусов жилого комплекса и подземного гаража, начинаются работы по возведению третьего корпуса.

Для справки: Название компании: Ойкумена, ЗАО (Представительство в Санкт-Петербурге) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.