Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Алексей Коренко: "Логистический консалтинг помогает сократить простои вагонов в два раза".

Алексей Коренко: Логистический консалтинг помогает сократить простои вагонов в два раза.
Об этом директор Самарского филиала Первой грузовой компании (ПГК) Алексей Коренко сообщил на межрегиональном круглом столе по вопросам взаимодействия участников рынка железнодорожных грузоперевозок.
"Существующие ограничения на сети железных дорог накладывают на всех нас ответственность за повышение эффективности работы парка. Одной из распространенных причин снижения оборота вагонов и срыва сроков поставки товаров или сырья является простой подвижного состава на подъездных путях предприятий. Мы совместно с партнерами ищем оптимальные решения в таких ситуациях. Например, по заказу машиностроительного предприятия "ОЗНА" разработали меры по снижению простоя вагонов на железнодорожных путях станции Нарышево (Татарстан). Благодаря соблюдению рекомендованных мероприятий с февраля по август наш клиент сократил простои с 11,3 до 5 суток", – рассказал директор Самарского филиала ПГК Алексей Коренко.
Руководитель обратил внимание, что повысить экономическую эффективность грузоперевозок можно, в том числе, с помощью цифровых решений. Например, сервис "ПГК Онлайн" позволяет с любого мобильного устройства отслеживать местоположение вагонов и заранее формировать планы погрузки, а приложение "Мобильный репортер" оптимизирует процесс приемки и браковки крытого подвижного состава.
Участники круглого стола проявили интерес к совместной работе и развитию сервисов, сокращающих транспортные расходы всех игроков рынка грузоперевозок.
"Мы производим строительные смеси и отправляем их потребителям по всей России. Благодаря межфилиальной логистике ПГК, предложенной менеджерами Самарского филиала схеме погрузки, а также проведенному в июле логистическому консалтингу мы отправляем больший объем продукции меньшим парком вагонов. Это оптимизировало наши транспортные расходы", – прокомментировала директор по логистике компании "Старатели-Новоспасское" Олеся Шурутина.
Во встрече приняли участие более 40 грузоотправителей Самарского, Пензенского, Ульяновского регионов, Оренбургской области, республик Башкортостан, Татарстан и Мордовия, а также представители ПГК и Куйбышевской железной дороги.

Для справки: Название компании: Первая Грузовая Компания, АО (АО ПГК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot