Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Отраслевой центр капитального строительства Росатома принял участие в работе VП Международного форума "АтомЭко-2013".

Первый заместитель директора Отраслевого центра капитального строительства Росатома (ОЦКС) Дмитрий Тверитинов выступил на "круглом столе" "Формирование системы управления обращения с РАО: региональный, отраслевой, национальный и глобальный аспекты", прошедшем 30 октября в рамках V Международного форума "АтомЭко".
В своем докладе "Управление сооружением объектов использования атомной энергии" он описал инвестиционные программы, реализуемые Госкорпорацией "Росатом", и обозначил основные правила и принципы управления сооружаемыми объектами, в том числе и объектами по обращению с радиоактивными отходами. Дмитрий Тверитинов обратил внимание на то, что сегодня управление капитальным строительством Госкорпорации "Росатом" охватывает 32 субъекта Российской Федерации, в 18 из которых ведется реализация инвестпроектов, связанных с обращением с ОЯТ и РАО. При этом было подчеркнуто, что созданная в Госкорпорации "Росатом" система управления капитальными вложениями обеспечивает "реализацию инвестиционных проектов всех объектов, включая объекты по обращению с РАО, по единым стандартам и правилам, гарантирующим безопасность их функционирования и эксплуатации".
Модератор "круглого стола", эксперт Проектного офиса Госкорпорации "Росатом" "Формирование Единой государственной системы обращения с РАО" Татьяна Ракитская рассказала, что создаваемая в нашей стране национальная система по обращению с радиоактивными отходами основана на стратегии "нулевого ущерба", в том числе для будущих поколений. Она отметила, что в современных условиях создание системы управления обращением с РАО предполагает решение и координацию комплекса вопросов, включая формирование нормативной базы, организационной структуры, строительство и модернизации объектов инженерной инфраструктуры, а также обеспечения взаимодействия со всеми заинтересованными сторонами, включая представителей различных министерств и ведомств, общественности, научных и экспертных организаций, бизнеса.
В ходе "круглого стола" были также обсуждены вопросы государственного тарифного регулирования на захоронение РАО, подходы к страхованию рисков при обращении с отходами, а также опыт Франции по созданию национальной системы обращения с РАО и тема достижения общественного согласия при строительстве пунктов захоронения отходов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.