Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Участники онлайн-опроса Красноярской железной дороги поддержали проект ВСМ Красноярск – Новосибирск.

По данным опроса общественного мнения, который проводился на сайте Красноярской железной дороги с 28 января по 23 февраля 2014 года, жители Сибирского Федерального округа положительно относятся к идее создания высокоскоростной магистрали (ВСМ) для движения поездов на скоростях до 400 км/час на направлении Красноярск – Новосибирск.
Напомним, концепция и варианты развития высокоскоростного сообщения на участке Красноярск – Новосибирск будут представлены на XI Красноярском экономическом форуме.
В опросе, проведенном на сайте Красноярской магистрали, приняли участие 10 тыс. 809 чел. Красноярцы и жители крупных городов и регионов СФО выразили свое положительное отношение к проекту развития высокоскоростного сообщения между Красноярском и Новосибирском, а также высказались в пользу одного из вариантов возможного прохождения выделенной магистрали между сибирскими городами – миллионниками.
Результаты онлайн–голосования показали, что проект ВСМ Красноярск – Новосибирск поддерживают 92 % респондентов (за его реализацию высказалось 9 тыс. 987 чел).
Среди предложенных 3-х вариантов возможного прохождения сибирской ВСМ (через Томск, через Кемерово или через Тайгу) максимальную поддержку получил вариант маршрута движения высокоскоростных поездов через Томск. Подавляющее большинство участников опроса (8568 человек, или 79,3%) считают его наиболее приемлемым. Вторую позицию занял "кемеровский" маршрут ВСМ – 1056 проголосовавших, или 9,8%. За третий вариант проследования ВСМ – через Тайгу – высказалось 3% опрошенных (318 чел.).
При этом, более 50% опрошенных хотели бы тратить на дорогу на поезде от Красноярска до Новосибирска от 3 до 5 часов, 41% опрошенных – не более 5 - 7 часов.
Напомним, что по существующей сейчас инфраструктуре пассажирский поезд преодолевает расстояние от Красноярска до Новосибирска (762 км) за 12 часов. В случае строительства выделенной магистрали (ВСМ), при скорости движения поездов до 250 км/час, время в пути сократится в 4 раза.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot