Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

СИБУР поддержал проведение II Межрегионального химического турнира.

Химический факультет и Факультет наук о материалах МГУ им. Ломоносова при поддержке СИБУРа проводят II Межрегиональный химический турнир. Турнир станет крупнейшим в России командным мероприятием для школьников, интересующихся химией.
Основными целями проведения турнира являются развитие интереса к науке у школьников, обучение работе в творческих коллективах, развитие презентационных навыков будущих ученых.
Участие в турнире могут принять учащиеся средних общеобразовательных учреждений России и других стран. Для этого необходимо победить в одном из региональных этапов, которые проводятся в Нижнем Новгороде, Тобольске, Самаре, Воронеже, Красноярске, Нижневартовске, Белгороде, Казани, Кирове, Москве, Новосибирске, Омске и Якутске, или пройти заочный отбор.
В ходе региональных этапов и заочного этапа конкурса командам предлагается решить ряд задач. В отличие от классических предметных олимпиад все задания носят творческий или изобретательский характер. В частности, в этом году школьникам предложат выяснить, какие химические реакции могут протекать на кометах, решить проблему получения энергии из атмосферы Юпитера в полете на дирижабле, решить другие неординарные задачи. "Все задачи на турнире - "открытого" типа. Это значит, что каждая из задач может иметь несколько решений или не иметь решения вовсе. Главная цель участников - доказать, что именно их решение лучшее", - отметил один из основателей турнира, ассистент кафедры химии СУНЦ МГУ Глеб Алешин.
На очном этапе конкурса, который пройдет в Москве 4-6 февраля 2016 года в формате мини-конференции, победителям региональных этапов и заочного этапа конкурса предстоит защитить свои работы. Оценивать выступления участников будет жюри, в которое войдут аспиранты, кандидаты и доктора химических наук, преподаватели МГУ им. Ломоносова и других российских университетов и институтов РАН.
"СИБУР поддерживает инициативы, направленные на повышение интереса учащихся к химической науке. Мы считаем очень важным показать сегодняшним школьникам, что химия - это не только сложные формулы или ряды элементов в таблице Менделеева. Это целый мир, таинственный и удивительный. Поэтому формат турнира, требующий нестандартного подхода к решению задач, показался нам очень интересным. Ведь в будущем многие из тех, кто свяжет свою жизнь с химией, будут сталкиваться с задачами, требующими поиска новых методов, инновационных подходов - как при работе в научной лаборатории, так и на химическом предприятии", - сказал управляющий директор по административной поддержке бизнеса и связям с государственными органами Алексей Козлов.
В I Межрегиональном химическом турнире приняли участие более 800 школьников из 30 регионов России, а также Украины и Казахстана. В очном этапе турнира приняли участие 25 команд. Более 70 старшекурсников, аспирантов, кандидатов и докторов наук вошли в состав жюри мероприятия.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс ПП_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
  • ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
  • детальное описание состояния всех направлений индустрии,
  • анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
  • рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
  • актуальные тренды рынка,
  • консенсус-прогноз развития отрасли.

  2. Отраслевой обзор «100 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
  • производство масел и жиров,
  • производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
  • производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
  • производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
  • производство чая и кофе, приправ и пряностей,
  • производство полуфабрикатов и готовых блюд,
  • производство напитков прочих пищевых продуктов,
  • производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
  • глубокая переработка зерна.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.