Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Якутске торжественно запущена автоматизированная дизельная электростанция для Булунского улуса.

В Якутске состоялся торжественный запуск новой автоматизированной дизельной электростанции на 800 кВт по III степени автоматизации. АДЭС предназначен для производства электрической энергии и попутного производства тепловой энергии от блоков утилизации избыточного тепла для с. Быков Мыс Булунского улуса.
ГКУ РС(Я) "Дирекция по реконструкции и строительству объектов ЖКХ и энергетики" выступило заказчиком объекта, по итогам открытого конкурса в январе текущего года был подписан контракт с ген.подрядчиком ООО "Котломаш" (г. Барнаул) и уже 17 июля состоялся торжественный запуск объекта "Строительство АДЭС-800 кВт в с. Быков Мыс Булунского улуса" в г. Якутске.
Торжественное перерезание красной ленты был доверено заместителю министра ЖКХ и энергетики Николаю Дураеву, генеральному директору ОАО "Сахаэнерго" Сергею Губскому, заместителю генерального директора ГКУ РС(Я) "ДРСО" Виталию Руфову, главным инженерам ОАО "Якутскэнерго" и ООО "Котломаш".
Станция оборудована автоматизированной системой управления технологическим процессом, одним "кликом" на ноутбуке из операторского пункта можно управлять всей станцией.
Транспортировка АДЭС в с. Быков Мыс Булунского улуса запланирована на 26 июля, окончательная установка планируется в середине декабря т.г. Прошедший 2014 год был объявлен в республике – Годом Арктики, в рамках мероприятий посвященных развитию Арктических улусов Якутии, Министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики была инициирована поддержка строительства новой дизельной электростанции в Булунском улусе.
Так, Правительством Якутии было выделено более 65 млн. рублей из бюджета республики на строительство АДЭС для с. Быков Мыс.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.