Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Цены на апартаменты растут в обеих столицах.

Цены на апартаменты растут в обеих столицах.
Эксперты ГК ФСК сравнили продажи в апарт-комплексах классов комфорт и бизнес-лайт (3-4 звезды в гостиничной классификации) в Москве и Санкт-Петербурге с января 2020 г. по апрель 2021 г. Цены на кв. м. в первом квартале текущего года в среднем по рынку превысили показатели аналогичного периода на 18% в Москве и на 20% в Петербурге.
Наиболее значительный рост цен наблюдается в проектах высокой степени готовности, а также комплексах, где доходность гарантирована именем крупного застройщика или международным отельным брендом.
"В северной столице мы реализуем крупный проект апарт-отеля Best Western Zoom Hotel, — говорит руководитель аналитического центра ГК ФСК в Санкт-Петербурге Юлия Голубева. — и фиксируем рост цены почти на 40%, что связано со приближающейся сдачей в конце этого года, а также заключением партнерского соглашения с лидирующей мировой отельной сетью Best Western. Так, средняя стоимость кв. м в нашем апарт-комплексе за год выросла со 128,2 тыс. руб. до 178,1 тыс. рублей".
В первом квартале 2021 года Москве на 17% увеличилась средняя площадь проданного апартамента, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составила 55 кв.м. В Санкт-Петербурге такой тенденции не наблюдается. При этом уровень спроса в обеих столицах оставался стабильным, 1 квартал 2021 г. по объему продаж сопоставим с 1 кварталом 2020 г.
ГК ФСК – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. В 2020 году Российское рейтинговое агентство АКРА подтвердило ГК ФСК кредитный рейтинг BBB+(RU) со стабильным прогнозом. Выручка Группы компаний за 2020 год составила более 130 млрд рублей. Объем введенной в эксплуатацию недвижимости по итогам прошлого года с учетом показателей Первого ДСК составил 775 165,38 кв. метров.

Для справки: Название компании: Группа компаний ФСК, ООО (ГК ФСК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support