Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Программа строительства ФОКов позволяет региону сохранять лидирующие позиции на различных федеральных спортивных соревнованиях", - губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в открытии ледового дворца в Навашине.
Ледовый дворец "Флагман" включает в себя хоккейную площадку с искусственным льдом и трибунами на 140 человек, тренажерный зал и зал единоборств. Во дворце планируется развивать следующие виды спорта: хоккей, шорт-трек, фигурное катание, пауэрлифтинг, фитнес-аэробику, самбо, настольный теннис и др.
"Посмотрите, сейчас на этой ледовой арене играют ребята из Кулебак и Навашина в хоккей. В Кулебаках мы построили такой ФОК несколько лет назад. Пять минут прошло, а Кулебаки ведут 2-0. Естественно, через годик или через два и навашинцы подтянутся. Программа строительства ФОКов позволяет региону сохранять лидирующие позиции на различных федеральных спортивных соревнованиях. Мы уже выигрываем все "Золотые шайбы", не первый год становимся чемпионами России среди студентов. Наша "молодежка" - тоже чемпион России. Плюс ко всему в таких комплексах создается много новых рабочих мест", - заявил Губернатор Валерий Шанцев.
"С 2007 года, когда стартовала программа строительства ФОКов, количество жителей региона, занимающихся спортом, увеличилось более чем в 3 раза – до 29%, сегодня спортом занимается 70% школьников, снижается детская преступность", - в свою очередь отметил заместитель Губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.
По мнению двукратного чемпиона мира и Европы по хоккею, заслуженного мастера спорта Юрия Федотова, Нижегородская область имеет успешный курс развития спорта, как массового, так и профессионального. "В прошлом году нижегородские спортсмены завоевали на международных соревнованиях 170 медалей – это почти два раза больше показателя 2006 года. Что касается массового спорта, я бываю во многих ФОКах по области - везде по вечерам проводится массовое катание на льду, яблоку негде упасть. С удовольствием катаются все: от мала до велика", - отметил Юрий Федоров.
По словам заслуженного работника физической культуры, директора "Центра спортивной подготовки", мастера спорта по конькобежному спорту Юрия Круглова, ФОКи, построенные в Нижегородской области, позволяют заниматься физкультурой населению, а также пригодны для спорта высших достижений.
"Строительство ФОКов позволило подняться хоккею, особенно детскому, фигурному катанию, мини-футболу и другим видам спорта. ФОКи оказывают просто бесценную помощь нашим детям и населению. Такой программы в России больше нигде нет, есть только определенные намерения. Мы будем пожинать плоды работы в плане оздоровления населения, и они обязательно скажутся и на спорте высших достижений, потому что мы увидим спортсменов, которые начинали заниматься в ФОКах, а сейчас уже в сборных командах страны", - заявил Юрий Круглов.
С открытием ледовой арены в Навашине в настоящее время в регионе работает 30 физкультурно-оздоровительных комплексов: в Сергаче, Семенове, Лыскове, Первомайске, Перевозе, Кулебаках, Урене, Шахунье, Богородске, Балахне, на Бору, в Дзержинске, Шатках, Воротынце, Арзамасе, Володарске, Сокольском, Павлове, Лукоянове, Красных Баках, Шаранге, Ардатове, Княгинино, Кстово, Ленинском, Канавинском, Автозаводском районах Нижнего Новгорода, в Арзамасском районе, в Сеченове.
Программа по строительству ФОКов получила высокую оценку как руководства страны (премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который в январе 2011 года посетил ФОК в Арзамасском районе), так и профессиональных спортсменов (четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова, трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина, двукратных олимпийских чемпионок Елены Посевиной, Светланы Хоркиной и т.д.)
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot