Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

12-13 ноября 2013 года в Новосибирске состоялся третий международный форум индустриально-парковых проектов "InPark-2013".

12-13 ноября 2013 года в Новосибирске состоялся третий международный форум индустриально-парковых проектов InPark-2013.
Мероприятие прошло под тематикой "Индустриальные парки: алгоритмы успеха".
Организаторами форума выступили: Правительство Новосибирской области, Агентство инвестиционного развития Новосибирской области и ОАО "УК "Промышленно-логистический парк".
В работе Форума приняли участие представители региональных корпораций развития, управляющих инвестиционными проектами компаний, инвесторы, а также представители федеральных и региональных министерств и ведомств, инвестиционных и банковских структур, делового и экспертного сообщества, общественных объединений, лидеры новой индустриализации России. Всего – более 300 человек из 15 регионов России и 5 зарубежных государств: Японии, Кореи, Италии, Швейцарии, Германии.
Торжественное открытие Форума прошло под "Марш сибирской промышленности", специально написанный к этому событию.
Пленарное заседание "InPark-2013" открыл губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, который отметил, что "сегодня реализация индустриальных парков в Новосибирской области показала свою эффективность и востребованность. – Такая форма реализации производства – Логистический комплекс – уникальна. Сегодня эта форма – создание новых точек экономического роста – позволяет сконцентрировать ресурсы по разным направлениям. И главное – реализовывать цели в рамках единого проектного решения".
В рамках пленарного заседания также выступили первый заместитель Губернатора Новосибирской области Анатолий Соболев, который презентовал проект создания новосибирской агломерации, Галина Бабкина (министр экономического развития Новосибирской области), Владимир Никонов (министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области), Татьяна Секлецова (заместитель генерального директора АКГ "Развитие бизнес-систем"), а также Виктор Балала (генеральный директор ОАО "Агентство инвестиционного развития Новосибирской области").
Во время дискуссионной программы Форума "InPark-2013" состоялись два круглых стола и две панельных дискуссии по проблематике инвестиций, инфраструктуры и предпринимательской инициативы, а также по вопросам динамичного развития региональных парковых комплексов в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Всего в дискуссиях "InPark-2013" приняло участие 34 спикера и эксперта.
Также в рамках деловой программы Форума состоялся круглый стол с главами муниципальных образований, их заместителями по экономике и инвестиционными уполномоченными районов Новосибирской области. Итогом этого совещания стало подписание соглашений о взаимодействии между министерством экономического развития области, департаментом имущества и земельных отношений области, муниципальными образованиями и агентством инвестиционного развития по вопросам привлечения инвестиций.
В ходе первого дня Форума "InPark-2013" было подписано инвестиционное соглашение с компаний ООО "Йорис Иде", входящей в группу компаний Joris Ide Group, в соответствии с которым на территории Промышленно-логистического парка компания постоит завод по производству быстровозводимых зданий.
Также был подписан договор аренды земельного участка с компанией "Термокаб", которая планирует построить на территории ПЛП завод по производству огнестойкого кабеля.
Кроме того в рамках форума было подписано 2 соглашения о сотрудничестве. В частности, было подписано четырехстороннее соглашение, участниками которого стали - Агентство инвестиционного развития Новосибирской области, Управляющая компания "Промышленно-логистический парк", АКО "Институт регионального стратегирования Сибири и Дальнего Востока" и ЗАО "Представительство — бюро Германо - Сибирской фирмы РВК". Соглашение предусматривает взаимодействие между сторонами, направленное на удовлетворение потребностей инвесторов, включая резидентов ПЛП, в жилых помещениях в границах села "Алексеевка", а также на привлечение необходимой резидентам ПЛП рабочей силы, в том числе с рынка труда стран Евросоюза.
Второе соглашение было подписано между ООО "Информационно методологический центр" – Управляющая компания Промышленного парка Республики Бурятия и Агентством инвестиционного развития Новосибирской области с целью взаимовыгодного сотрудничества в сфере развития и продвижения индустриально-парковых проектов – проведение совместных мероприятий, обучения сотрудников и резидентов промпарков, поиск потенциальных инвесторов для совместных проектов.
Второй день Форума прошел в закрытом режиме экспертных консультаций.
По итогам работы Форума участниками был принят проект "Рекомендаций Правительству РФ и Федеральному собранию РФ". После доработки и внесения изменений по предложениям участников "InPark-2013" этот документ будет направлен всем заинтересованным сторонам.
Международный форум индустриально-парковых проектов "InPark" — одна из крупнейших в России экспертных площадок для обсуждения современных технологий инвестиционного развития российских регионов и обмена опытом по вопросам создании и развитии индустриально-парковых проектов в регионах России.
Партнеры форума "InPark-2013": АКГ "Развитие бизнес-систем", информационное агентство ИТАР-ТАСС, журнал "Эксперт-Сибирь", Новосибирская государственная телерадиокомпания (ГТРК), информационно-консалтинговое агентство "INFOLine".


Для справки: Название компании: Йорис Иде, ООО (JORIS IDE, Представительство в Новосибирске) Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot