Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Правительстве РФ обсудили реализацию третьего этапа развития Восточного полигона железных дорог.

В Правительстве РФ обсудили реализацию третьего этапа развития Восточного полигона железных дорог.
Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов провёл совместное заседание президиума Правительственной комиссии по транспорту, комиссий Госсовета по направлениям "Транспорт" и "Энергетика".
В заседании приняли участие Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин, помощник Президента – секретарь Государственного совета Игорь Левитин, заместитель Министра транспорта Валентин Иванов, генеральный директор – председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозёров, представители Госдумы, Администрации Президента, федеральных и региональных органов исполнительной власти, грузоотправителей, отраслевых организаций и объединений.
Обсуждали параметры развития инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей на период до 2030 года и дальнейшую перспективу.
Главная цель обсуждаемого инвестиционного проекта – обеспечение развития провозной и пропускной способности Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей до 2035 года, в том числе достижение провозной способности по итогам 2030 года – 210 млн т, по итогам 2032 года – 270 млн т.
Андрей Белоусов подчеркнул, что страна приступила к реализации одного из самых масштабных и важных проектов в своей новейшей истории. "Как отметил Президент России Владимир Путин, эта железная дорога – проект геостратегический. Он связывает два центра силы, Россию и Китай. Поэтому эта стройка должна стать приоритетной и завершиться в установленные сроки. Этот важнейший путь – выход России к океану. В условиях, когда происходит переориентация транспортных потоков, меняется экономическая ситуация, на первый план могут выйти северные порты Мурманска, Архангельска и выход к океану на востоке", – заявил первый вице-премьер.
Помощник Президента России Игорь Левитин отметил, что вторые пути на БАМе всегда были мечтой, и добавил, что 50 лет назад её реализовать не смогли, а сегодня мы уже видим пути на карте и продумываем план строительства – это большое достижение.
Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин также подчеркнул масштаб проекта. "Мы все его поддерживаем, все заинтересованы. Произошла консолидация значимых сил, чтобы его реализовать", – сказал он.
С учётом состоявшегося обсуждения и в целях выполнения поручений Президента принято решение одобрить подготовленный Минтрансом проект паспорта инвестиционного проекта. В ближайшее время паспорт инвестиционного проекта будет утверждён Правительством.

Для справки: Название компании: Правительство Российской Федерации Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.