Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новая производственная площадь завода компании L’Oreal в Калужской области стала первым промышленным объектом в мире, получившим сертификат зеленого строительства LEED v4 уровня Platinum.

Новая производственная площадь завода компании L’Oreal в Калужской области стала первым промышленным объектом в мире, получившим сертификат зеленого строительства LEED v4 уровня Platinum.
Новая часть завода LOreal на территории индустриального парка "Ворсино" в Калужской области успешно прошла процедуру оценки по самой жесткой в мире системе сертификации экологического и энергоэффективного строительства зданий LEED четвертой версии, набрав 80 баллов из возможных 110, и получила сертификат LEED v4 уровня Platinum от Американского совета по зеленому строительству. Это наивысший уровень оценки, подтверждающий применение самых эффективных и экологичных методов проектирования и строительства, а также приверженность компании принципам устойчивого развития.
Расширение производства при снижении воздействия на окружающую среду
В 2010 году был открыт первый завод L’Oreal в России. На заводе площадью 10 тысяч квадратных метров производились средства по уходу за волосами (шампуни, ополаскиватели) и краски для волос марок L’Oreal Paris и Garnier. За несколько лет была достигнута максимально возможная производительность. В 2015 году компания L’Oreal приняла решение реализовать второй этап инвестиционного проекта, что позволило создать новые площади в 13 тысяч 700 квадратных метров, увеличить производительность в два раза, запустить производство новых продуктов, а также внедрить высокоэффективные современные технологии, направленные на сохранение окружающей среды. Расширение завода началось в марте 2016 года, а уже в июле 2017 года были проведены тесты оборудования с производством продуктов по уходу за кожей Garnier.
Строительство второй очереди завода стало очень важным и серьезным шагом для предприятия. В связи с этим изначально было принято решение строить новое здание в соответствии со стандартом зеленого строительства LEED, что означает использование только экологически безопасных материалов, энергоэффективного оборудования, высокоэффективной системы освещения и кондиционирования, рациональное использование водных ресурсов (рециркуляция воды, контроль за водопотреблением), очищение воздуха, создание атмосферы естественной среды обитания. В качестве альтернативной энергии завод использует солнечную электростанцию, которая позволяет вырабатывать до 10% электроэнергии, потребляемой заводом в год. Для создания атмосферы естественной среды обитания была организована зеленая зона для сотрудников (пешеходная зона, мини сад с растениями, тренажёры, настольные игры, мини-гольф), а также комната отдыха для психологической разгрузки.
Соблюдение принципов зеленого строительства позволило сократить энергопотребление здания на 46%, выбросы парниковых газов сокращены с 1300 до 600 тонн в год.
Проект оказался первопроходцем в следующих областях:
· Первое промышленное здание LEED v4 Platinum в мире
· Первое здание LEED v4 Platinum в России
· Первое здание LEED четвертого поколения в России.
Устойчивое развитие
Завод L’Oreal в "Ворсино" соблюдает высочайшие стандарты качества, безопасности и защиты окружающей среды. Являясь социально и экологически ответственной компанией, L’Oreal активно работает над снижением воздействия на окружающую среду. Реализуя программу устойчивого развития группы L’Oreal до 2020 года "Sharing beauty with all", заводу в "Ворсино" удалось значительно сократить потребление воды, на 79% по сравнению с 2011 годом*, и достичь нулевого уровня захоронений отходов на полигонах. Модернизация локальных очистных сооружений позволила обеспечить рециркуляцию 70% стоков воды. В 2017 года компания стала "Эко-корпорацией Года Экологии в России" благодаря экологическому подходу к расширению завода.

Для справки: Название компании: Л’Ореаль, ЗАО (LOreal Paris) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.