Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Утилизация автомобилей в Казахстане смогут заниматься 196 предприятий.

Министр экологии и природных ресурсов РК Ерлан Нысанбаев сообщил, что теперь каждый утилизационный завод, имеющий соответствующее разрешение, сможет участвовать в утилизации транспортных средств, передает корреспондент Kazinform.
По словам главы Минэкологии, два предприятия по утилизации транспортных средств уже переданы в ведение Комитета государственного имущества и приватизации.
- Раньше была монополия. Только одно предприятие занималось утилизацией. Мы изучили рынок и внесли соответствующие изменения. Теперь утилизацией смогут заниматься все предприятия, которые имеют на это разрешение по ОКЭД. Таких предприятий в Казахстане 196. Может быть не все будут работать, но во всяком случае сегодня мы отдаем это на рынок. Теперь в каждом регионе бизнес сможет заниматься утилизацией, – заявил Ерлан Нысанбаев в кулуарах заседания Межгосударственной комиссии по устойчивому развитию стран Центральной Азии.
Ранее министр промышленности и строительства РК Канат Шарлапаев прокомментировал ситуацию в стране с утилизационным сбором. По его словам, государство пока не планирует вносить изменения, а строительство эффективной системы утилизации – долгий процесс.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.