Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев потребовал ужесточить контроль сроков строительства и реконструкции спортивных объектов к Чемпионату мира по футболу.

Губернатор Валерий Шанцев потребовал ужесточить контроль сроков строительства и реконструкции спортивных объектов к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™. Об этом глава региона заявил 14 февраля 2017 года по итогам заседания областного правительства, на котором рассматривался вопрос "О реализации мероприятий программы подготовки к проведению в 2018 году Чемпионата мира по футболу".
"Мы готовимся к очень серьезному мероприятию вселенского масштаба. При строительстве и реконструкции такого количества объектов, а у нас их больше пятидесяти, неизбежны сложности. На мой взгляд, сейчас никаких критических отставаний от графика не наблюдается. О главном объекте – стадионе на 45 000 мест – можно твердо сказать, что все строительно-монтажные работы здесь будут завершены в 2017 году, и это определяет успех нашей подготовки", - заявил Валерий Шанцев.
"Мы имеем комплексный план: это и транспортная инфраструктура, начиная с аэропорта и завершая дорогами вокруг стадиона, строительство метро, подготовка волонтеров, строительство тренировочных площадок. Я дал указания составить еженедельный график и контролировать проведение работ на этих объектах. Сегодня все министры, руководители муниципальных органов власти, на территории которых ведется работа, знают, что спрос за выполнение этой программы будет самый требовательный и жесткий", - подчеркнул глава региона.
"Я убежден, мы проведем лучший Чемпионат мира за всю историю мирового футбола, нас будет смотреть четыре миллиарда зрителей. В Нижнем Новгороде состоится шесть матчей, конечно, нам бы очень хотелось увидеть в 1/4 финала сборную России. Это станет двойным праздником для нашего региона и хорошим подарком нижегородцам к 800-летию города", - заключил Валерий Шанцев.
Как отметил заместитель губернатора Дмитрий Сватковский, "перед нами поставлена задача, чтобы все объекты работали в режиме Чемпионата мира к началу мая 2018 года": "Необходимо их ввести в эксплуатацию, провести тестовые мероприятия. Если говорить о "Стадионе Нижний Новгород", то речь идет, например, об организации футбольного матча".
Как сообщалось ранее, мероприятия по подготовке Нижегородской области к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ предусмотрены в региональной программе. В структуре программы предусмотрено 14 подпрограмм по направлениям деятельности, насчитывается 69 мероприятий.
Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, в том числе 1/4 финала. Согласно опросу, проведенному в декабре 2014 года – январе 2015 года по заказу FIFA, 83% нижегородцев поддерживают проведение турнира в Нижнем Новгороде - это самый высокий показатель среди всех 11 городов-организаторов на момент проведения опроса.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.