Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Tesla Cybertruck и Ford F-150 проиграли Rivian R1T: Он уже в производстве.

Производители одного из автомобильных концернов дали старт началу серийного выпуска электрифицированного пикапа Rivian R1T, который должен оставить позади себя таких конкурентов, как Tesla Cyber Track и F-150
Пикап создан с учетом всех основных требований, которые могут предъявляться к подобным транспортным средствам. Кроме того, новинка отличается высоким уровнем безопасности, проверенным в неоднократно проведенных технических испытаниях.
Техническая сторона модели. Автомобиль создан на современной платформе, которая была разработана специально для этого пикапа. В движение его приводит сразу четыре электродвигателя. Их суммарная мощность составляет 750 лошадиных сил. Вместе с ними работает восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Для разгона до 100 километров в час нужно 3,1-секунды.
Максимальная скорость ограничивается электроникой из-за показателей безопасности на отметке 250 километров в час. На одном заряде батареи можно проехать 640 километров. Клиренс пикапа 360 мм, что позволяет без труда передвигаться не только по ровным дорогам, но и по бездорожью, которое позволяет пикапу показать себя в полной мере, раскрывшись с совершенно иной стороны. Автомобиль может распределять крутящий момент между колесами независимо так, будто у него три блокировки дифференциалов, а не два. При этом никаких тяжелых железок и тоннелей под ними.
Все электрические составляющие хорошо изолированы друг от друга, что позволяет владельцам не переживать за возможные неожиданные ситуации на дорогах, которые бывают крайне опасными и могут привести к возникновению дорожных происшествий.
Размер багажного отделения является явным преимуществом электрифицированного пикапа. Помимо кузова у машины есть еще одно багажное отделение, расположенное под капотом. Из-за того, что там нет силового агрегата, туда легко можно положить еще 330 литров багажа. Это делает автомобиль крайне практичным.
Кроме того, много места и в салоне, что также позволяет перевозить различные предметы и вещи, особенно отправляясь в дальние поездки. Например, кузов можно использовать для грязного груза, а чистые сумки или пакеты из супермаркета класть под капот.
Салон автомобиля выполнен качественными материалами, которые на протяжении продолжительного времени не потеряют свою форму и внешний вид. Пластик высокого качества, поэтому проблем с ним не возникает. Он не скрипит во время движения и не доставляет неприятных эмоций.
Центральным элементом передней панели становится большой цифровой экран, который позволяет пользоваться всеми функциями помощи водителю, делающими движение комфортным, удобным и многофункциональным. Физических кнопок практически нет. Это решение было выбрано производителями для того, чтобы сделать модель более качественной и современной.
Заключение. Главные конкуренты этого пикапа Tesla Cybertruck и Ford F-150 действительно уступают по некоторым параметрам, поэтому серийное производство модели может поставить под сомнение необходимость выпуска тех автомобилей, хотя разработчики конкурирующих компаний уверены, что этот пикап не будет таким популярным ввиду малой раскрученности марки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.