Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Власти Камчатки готовы ставить вопрос о полном запрете на добычу западнокамчатской чавычи.

По словам министра рыбного хозяйства региона Владимира Галицына, в последние годы произошло катастрофическое падение численности ее популяции
Власти Камчатки готовы поставить вопрос о полном запрете на промысел западнокамчатской чавычи. Сейчас произошло катастрофическое падение уровня ее популяции, сообщил в понедельник ТАСС министр рыбного хозяйства региона Владимир Галицын.
В 2008 году стартовый объем чавычи для вылова составлял чуть больше 170 тонн, на сегодняшний день на западной Камчатке он распределяется исключительно для спортивно-любительского рыболовства в количестве около 20 тонн.
"Сейчас мы предприняли ряд мер по возрождению численности популяции западнокамчатской чавычи. И если они не принесут плодов, то власти региона готовы ставить вопрос о полном закрытии промысла чавычи", - сказал собеседник агентства.
Галицын добавил, что нужно решать вопрос о прекращении браконьерского промысла. Рыбопромышленники, работающие на реках Большая, Опала - основных нерестовых водоемов для чавычи, предприняли беспрецедентные усилия для того, чтобы сократить браконьерский промысел. Еще один шаг по сохранению запасов западнокамчатской чавычи - закрытие дрифтерного промысла. Российские и японские дрифтерщики, которые ловили лосось на путях миграции, вместе с ранней неркой добывали и чавычу, сейчас она запрещена к изъятию.
Прилагаются усилия относительно промысла чавычи на северных Курилах - до недавнего времени он велся в значительных объемах и не всегда контролировался. Учитывая протяженность побережий и количество рыбаков, проконтролировать это было достаточно сложно. Сейчас, по словам, чиновника, рыбалка ведется более цивилизованно.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.