Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новейшая технология ремонта гибкого кабеля от компании 3М.

Новейшая технология ремонта гибкого кабеля от компании 3М.
Компания 3М представила инновационную технологию ремонта гибкого кабеля 3M GTS-F (General Toolless Splice – Flexible) - универсальную муфту, монтируемую без специального инструмента, огня и нагрева. Технология разработана для гибкого кабеля нового типа и не имеет аналогов на рынке
В связи с ужесточением Ростехнадзором правил безопасности при подземных работах в 2016 году, на рынок был выпущен новый тип гибкого кабеля с улучшенными характеристиками, соответствующими новым требованиям. Гибкий кабель, предназначенный для питания подвижных потребителей, активно используется на электрическом транспорте, в крановом хозяйстве, при питании промышленных конвейеров, горнодобывающего оборудования, электрических экскаваторов и пр. В случае повреждения такой кабель подлежит ремонту, в процессе которого необходимо восстановить всю его архитектуру: двойные оболочки, гибкую броню, армирующие канаты, антиторсионные повивы, сложные элементы цепей контроля и управления и т.д. При этом размеры места ремонта должны быть приближены к оригинальным, а также должны быть соблюдены требования по его гибкости.
Развитие современного силового гибкого кабеля диктует требования и к совершенствованию технологий ремонта. Специфика ремонта гибкого кабеля по новой технологии 3M GTS-F состоит в восстановлении внешней оболочки кабеля путем создания поверх нее кокона заливной формы из сетчатой ленты марлевого типа и стретч-пленки. В форму заливается гибкий компаунд, который равномерно распределяется по всему объему, заполняет собой все пространство и вытесняет воздух. В результате размер отремонтированного участка соответствует изначальному диаметру кабеля и имеет высокую гибкость. Этот подход позволяет производить восстановление внешней оболочки в геометрических размерах, наиболее приближенных к оригинальным, а комбинация застывшего компаунда и марлевой ленты дает продольное усиление месту ремонта, что способствует повышению износостойкости и долговечности. Благодаря такой технологии кабель можно запускать в эксплуатацию сразу же после ремонта, что обеспечивает сокращение издержек из-за простоя оборудования и бесперебойную подачу энергии.
"Технология GTS-F является наиболее универсальной из представленных сегодня на рынке решений 3M для ремонта гибкого кабеля. Она включила в себя все лучшие свойства базовых технологий, которые мы предлагали ранее - термоусаживаемой, заливной, холодной усадки - и при этом она избавлена от их основных недостатков. С ее помощью можно проводить соединение кабеля и ремонт повреждения любого типа – оболочки, основной изоляции", - комментирует директор бизнес-группы Электроника и энергетика 3М в России и СНГ Константин Белоусов.
Традиционно 3М предлагает на электротехническом рынке решения на базе четырех основных технологий: ленточной, термоусаживаемой, холодной усадки, заливных компаундов. Решения постоянно совершенствуются, а также разрабатываются специализированные ремонтные комплекты для соединения и ремонта гибкого силового кабеля, используемого в промышленном применении на территории России и стран СНГ.

Для справки: Название компании: 3М Россия, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.