Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Холдинг "РЖД" в 2016 году расширил спектр комплексных услуг в сфере транспортной логистики для грузоотправителей Уральского региона.

В 2016 году структурные подразделения холдинга "РЖД" на полигоне Свердловской магистрали успешно реализовали ряд проектов комплексного транспортно-логистического обслуживания предприятий. Чтобы соответствовать запросам клиентов, компаниям предлагается набор услуг, включающий погрузочно-разгрузочные работы, хранение груза на складе, доставку вагонов и другие по принципу "одного окна".
Универсальный транспортный сервис на основе единого договора предоставляет грузоотправителям Свердловский территориальный центр фирменного транспортного обслуживания (ТЦФТО). Активное развитие данной услуги позволило в 2016 году заключить более 60 договоров и привлечь дополнительно свыше 200 тыс. тонн грузов.
ТЦФТО также может скомпоновать для клиента, в зависимости от его потребностей, продукт с использованием возможностей других бизнес-единиц холдинга (АО "ФГК", АО "РЖД Логистика", GEFCO, ПАО "ТрансКонтейнер" и др.). Компании "РЖД Логистика" и GEFCO могут предоставить и полный логистический аутсорсинг. Это позволяет оптимизировать технологические процессы, снижать затраты грузоотправителя и перевозчика.
Сейчас "РЖД Логистика" (РЖДЛ) тесно взаимодействует с холдингами ЕВРАЗ и УГМК. При участии компании GEFCO с этого года организована графиковая перевозка грузов по железнодорожному маршруту Первоуральск – Челябинск с учетом технологического цикла Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов (входят в группу ЧТПЗ).
Совместно со Свердловской дирекцией по управлению терминально-складским комплексом (ДМ) с марта 2015 года GEFCO реализует проект по оказанию комплекса терминально-логистических услуг на грузовом дворе станции Ноябрьск-1 (Ямало-Ненецкий автономный округ). "Якорным" клиентом в данном случае является компания "Газпромнефть-Снабжение". За счет инвестиционных ресурсов компании GEFCO складское хозяйство переоборудовано для хранения более 40 номенклатур грузов в соответствии с требованиями заказчика. Также в ходе реализации данного проекта к трем стандартным услугам, предоставляемым на грузовом дворе станции Ноябрьск-1 (погрузка-выгрузка, хранение, оформление первичных документов), добавилось ещё девять: автоматизация процесса управления складом (система WMS), специализированный учет груза в различных единицах измерения, оформление заявок и формирование отчетов в режиме on-line и др.
В Ханты-Мансийском автономном округе "РЖД Логистика" совместно с ТЦФТО и ДМ организовало комплексное транспортно-экспедиционное обслуживание одной из дочерних компаний ПАО "НК "Роснефть". В текущем году клиенту оказаны услуги по приему, выгрузке, переработке и хранению более 112 тыс. тонн щебня на грузовом дворе станции Пыть-Ях, а также его дальнейшей погрузке для перевозки автотранспортом. На следующем этапе данный проект планируется расширить до уровня комплексного аутсорсинга.
Ярким примером адресной работы с ключевыми клиентами в ноябре 2016 года стала организация перевозки продукции Нижнетагильского металлургического комбината (входит в ЕВРАЗ) в город Арарат (Армения) по индивидуально разработанному сухопутному маршруту. Данное транспортное решение позволило перевезти в контейнерах две партии стальных мелющих шаров (общий вес – 132 тонны) в срок от 3 до 5 суток без использования традиционного морского плеча Кавказ – Поти. Таким образом удалось решить проблему длительного простоя груза в порту отбытия из-за нерегулярности паромных отправок. Логистическая услуга, предоставленная РЖДЛ, включает в себя железнодорожную перевозку из Нижнего Тагила до терминала ПАО "ТрансКонтейнер" во Владикавказе, сортировку и перевалку продукции на автотранспорт, оформление транспортной документации, таможенно-брокерское обслуживание и доставку через территорию Грузии до склада получателя в Арарате.
Главные преимущества такой схемы – возможность более качественного планирования, соблюдение установленных сроков доставки. В настоящее время с холдингом ЕВРАЗ и другими потенциальными клиентами обсуждаются перспективы увеличения объемов и обеспечения регулярности перевозок по данному маршруту в адрес грузополучателей в различных регионах Армении.
Свердловский ТЦФТО является структурным подразделением Центра фирменного транспортного обслуживания – филиала ОАО "РЖД". Центр работает по принципу "одного окна", обеспечивая полный цикл взаимодействия с клиентами при формировании и исполнении заказов на перевозку грузов, а также осуществляет договорную работу с экспедиторскими организациями, собственниками железнодорожного подвижного состава и другими участниками транспортного рынка.
Свердловская дирекция по управлению терминально-складским комплексом – структурное подразделение Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом (филиал ОАО "РЖД"). Оперирует сетью грузовых дворов на основных станциях СвЖД, осуществляет полный комплекс погрузочно-разгрузочных и терминально-складских услуг.
АО "РЖД Логистика" – дочернее общество ОАО "РЖД", созданное в 2010 году в рамках развития логистического направления железнодорожного холдинга.
GEFCO (75% уставного капитала принадлежит ОАО "РЖД") является одним из крупнейших международных логистических провайдеров. Компания реализует интегрированные решения для промышленных предприятий.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.