Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Производстве полиметаллов картирование процессов повышает эффективность работы.

На Производстве полиметаллов картирование процессов повышает эффективность работы.
В филиале "Производство полиметаллов" АО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) активно внедряется система бережливого производства. Инструменты бережливого производства применяются во всех цехах.
Так, на участке автотранспортного цеха и на участке материально-технического снабжения система 5S внедрена на 100%. По итогам III квартала в железнодорожном цехе системой охвачено 98% площади, в цехе подготовки шихты и цехе брикетирования - 93%, на обогатительной фабрике - 82%, в энергоцехе - 70%. Металлургический цех держит показатель в 42,5%, однако занимаемая им территория в разы больше площадей остальных цехов.
Как отметил заместитель начальника производственно-технического отдела по развитию производственной системы Александр Валяев, важную роль в этой работе филиал отводит картированию рабочих процессов.
Например, мастер по ремонту оборудования отделения пылеулавливания метцеха Дмитрий Елисеев в процессе картирования работ по ремонту ходовой части дымососов применил так называемый инструмент быстрой переналадки оборудования. В результате сборку ходовой части он предложил производить заранее, до начала ремонта. Теперь во время ремонтных работ после демонтажа устанавливают уже готовую часть. Эффективность работ при этом увеличилась на 50%, а время сократилось с 37 до 18 часов. В цехе подготовки шихты был изготовлен съемник, позволивший при ремонте не разбирать редуктор полностью. В результате сократилось время на ремонт, труд рабочих стал легче.
До конца года в филиале будет разработано еще 9 решений по усовершенствованию рабочих процессов.

Для справки: Название компании: Уралэлектромедь, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.