Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Долги Чебоксарского троллейбусного управления за электроэнергию превысили 100 млн рублей.

Долги Чебоксарского троллейбусного управления за электроэнергию превысили 100 млн рублей.
В Чувашской Республике сложилась сложная ситуация с долгами МУП "Чебоксарское троллейбусное управление" за электроэнергию перед АО "Чувашская энергосбытовая компания" (ДЗО АО "ЭСК РусГидро"). На 1 февраля 2017 года задолженность предприятия перед ЧЭСК составила 100,03 млн рублей за период с августа (частично) по январь 2017 года. За год ЧТУ увеличило задолженность перед энергетиками в 4 раза.
Все попытки урегулировать ситуацию в течение года и повлиять на темпы роста задолженности заканчивались безрезультатно. В данном случае введение ограничения режима потребления электрической энергии на предприятии невозможно ввиду его социальной значимости, ответственность за которую несёт муниципалитет.
"Чувашская энергосбытовая компания – социально ответственное предприятие, и, в первую очередь, эта ответственность выражается в бесперебойном и надежном энергоснабжении всех потребителей республики, в том числе и больниц, школ, детских садов, жителей Чувашии, – отметил исполнительный директор ЧЭСК Александр Гончаров. – Крайне важно, чтобы власти республики и города приняли непосредственное участие в решении вопросов погашения долгов предприятий, деятельность которых направлена на удовлетворение нужд и интересов простых жителей Чувашии".
Напомним, вопросы неплатежей МУП "Чебоксарское троллейбусное управление" неоднократно рассматривались на заседаниях Правительственной комиссии по вопросам расчетов за поставленные топливно-энергетические ресурсы, составлялись планы и графики погашения образовавшейся задолженности за потребленные энергоресурсы. Однако, предприятие не исполняло обязательства по договору энергоснабжения и рекомендации комиссии, самостоятельно до последнего времени не проводило мероприятия по снижению электропотребления в целях сокращения затрат, о чем свидетельствует динамика потребления электрической энергии.
В 2015-2017 годах ЧЭСК было подано 14 исков о взыскании задолженности за июль 2015 года – ноябрь 2016 года на сумму 202,1 млн рублей без учета пеней и госпошлины. По семи из них были вынесены решения о взыскании на сумму 85,7 млн рублей. Задолженность в размере 97,07 млн рублей погашена до вынесения решений суда. Один иск находится на рассмотрении. В ближайшее время ЧЭСК планирует подать иски по взысканию долга за декабрь 2016 года, январь 2017 года на общую сумму 39 млн рублей без учета пеней и госпошлины.
Крайне ненадлежащее исполнение потребителем обязательств по оплате за потребленную электрическую энергию негативным образом сказывается на своевременном исполнении гарантирующим поставщиком обязательств по договору оказания услуг по передаче электрической энергии, заключенному с сетевой организацией, а также ставит под угрозу оплату по заключенным договорам на покупку электрической энергии (мощности) на оптовом рынке.

Для справки: Название компании: Чувашская энергосбытовая компания, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.