Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Елена Пилипенко: За счет установки энергоэффективных светильников можно экономить серьезные средства (Псковская область).

Больше 252 млн рублей составит расчетная экономия в рамках реализации 6-летнего контракта по установке энергоэффективных светильников, который будет реализован ПАО "Ростелеком" в Пскове, сообщила председатель Комитета по тарифам и энергетике Псковской области Елена Пилипенко.
В областном центре будет установлено около 11 тыс фонарей наружного освещения нового поколения. Инвестор также внедрит автоматизированную систему управления и контроля потребления энергоресурсов.
В настоящее время специалисты компании ведут переговоры о заключении энергоэффективных контрактов и в других муниципальных образованиях региона. Инвестор за счет собственных средств готов не только произвести замену светильников на энергоэффективные, осуществлять дальнейшее обслуживание оборудования, но и установить дополнительные фонари наружного освещения там, где это необходимо жителям.
"Такие современные энергоэффективные технологии очень востребованы. Муниципалитеты не только получают качественную услугу по освещению населенных пунктов, но и могут существенно сэкономить", — отметила Елена Пилипенко. Она привела в пример Островский район, где компания уже успешно реализует пилотный проект по замене обычных уличных фонарей на энергоэффективные. В прошлом году в районном центре смонтировано свыше 1,2 тыс новых светильников. Расчетная экономия за время реализации 5-летнего контракта составит около 35 млн рублей, однако с момента установки светильников в период с сентября прошлого года по январь текущего экономия уже составила порядка 3 млн рублей, отметила Елена Пилипенко.
Председатель Комитета также уточнила, что некоторые муниципальные образования ведут работы по установке энергоэффективного освещения самостоятельно. В их числе Великие Луки, где осталось заменить около 3 тыс уличных фонарей.
Напомним, что на Российском инвестиционном форуме в Сочи Губернатор Псковской области Михаил Ведерников и президент компании ПАО "Ростелеком" Михаил Осеевский заключили соглашение о сотрудничестве, которое предполагает реализацию на территории региона пилотного проекта "Умный регион", внедрение современных энергоэффективных технологий и интеллектуальных систем в различные сферы жизнедеятельности региона.
ПАО "Ростелеком" является также одним из партнеров Псковской области по развитию услуг связи. В рамках сотрудничества в регионе уже реализован проект по устранению "цифрового неравенства", благодаря которому Псковская область стала первым субъектом в зоне действия ПАО "Ростелеком", где все города и села с населением от 250 до 500 человек подключены к сети Интернет.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.