Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Адыгее должен быть проведен мониторинг использования подземных вод.

В Адыгее должен быть проведен мониторинг использования подземных вод.
Вопрос обсуждался на "региональном часе" Минприроды России. Видеоконференция прошла под председательством заместителя Министра природных ресурсов и экологии РФ – руководителя Роснедр Евгения Киселева.
После доклада главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова об экологической ситуации в регионе, руководству субъекта РФ был дан ряд рекомендаций.
В ходе своего выступления М.Кумпилов заострил внимание участников совещания на том, что одной из самых актуальных проблем Адыгеи является загрязнение водных объектов сточными водами. Очистные сооружения Республики не могут обеспечить прием и эффективную очистку сточных вод (особенно это актуально для поселков городского типа Яблоновский и Энем). Около 95% сточных вод сбрасываются в регионе недостаточно очищенными.
Вместе с тем потенциал подземных вод используется в регионе далеко не полностью: степень освоения источников составляет около 25%. При этом часть скважин эксплуатируется с серьезными нарушениями режима использования, без соответствующей разрешительной документации. Данные факторы могут привести к истощению запасов вод.
По мнению Е.Киселева, региональные власти должны в оперативном порядке провести мониторинг состояния подземных вод.
Одним из вопросов, требующих первоочередного решения, в Адыгее является проблема безопасного удаления отходов производства и потребления, в частности – отсутствие мусороперерабатывающих комплексов и полигонов ТКО, отвечающих современным экологическим и санитарно-эпидемиологическим требованиям.
По словам главы региона, сегодня на территории Республики действует два полигона ТКО, включенных в государственный реестр объектов размещения отходов (ГРОРО). При этом коэффициент заполнения полигона ТКО, расположенного в г. Майкопе, составляет около 80%.
По данным федерального статистического наблюдения, на территории Республики Адыгея в 2017 г. образовалось 659 215 тонн отходов I-V классов опасности. Утилизировано – 92 683 тонн отходов.
В государственном реестре объектов размещения отходов (ГРОРО) зарегистрировано на сегодняшний день 2 объекта. Помимо этого, по данным инвентаризации, на территории Республики также действует 9 объектов размещения отходов.
По словам глава региона, в настоящее время проводится разработка проектной документации полигонов размещения ТКО и рекультивации существующих свалок. Готовится финансовое обоснование проведения данных работ.
Протокол совещания с поручениями и сроками исполнения будет подготовлен в кратчайшие сроки и согласован с обеими сторонами. Следующий "региональный час", посвященный экологическим проблемам Республики Адыгея, пройдёт с целью контроля исполнения данных поручений.

Для справки: Название компании: Республика Адыгея, Правительство Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.