Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Красноярске прошел X конгресс "Цветные металлы и минералы-2018".

В юбилейном мероприятии приняли участие почти 700 человек.
С 10 по 14 сентября в Красноярске состоялся Х Международный Конгресс и Выставка "Цветные металлы и Минералы - 2018". В рамках юбилейного Конгресса традиционно прошли отраслевые конференции "Алюминий Сибири", "Золото Сибири", "Металлургия цветных, редких и благородных металлов", которая в связи с годовщиной ухода из жизни бессменного председателя - чл.-корр. РАН, проф., д.н. Г.Л.Пашкова была посвящена его памяти.
В конгрессе и выставке 2018 года приняли участие более 680 специалистов из 210 компаний 19 стран мира, среди которых академики РАН, доктора и кандидаты наук, аспиранты и молодые ученые, руководители и ведущие специалисты.
На церемонии открытия конгресса с приветственными словами выступили министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края А. Г. Цыкалов и и. о. ректора СФУ В.И. Колмаков, и также вручили благодарственные письма губернатора края и медали за вклад в развитие цветной металлургии почетным участникам Конгресса: доктору наук Зиегфриеду Вилкенингу (Германия), г.н.с. исследовательского центра SINTEF Асбьёрну Солхейму (Норвегия), д.т.н. В.И. Напалкову, д.г.-м.н. С.С. Сердюку, д.т.н. А.В. Прошкину.
На секции "Экология в металлургии" обсуждались технологические разработки и результаты испытаний природоохранных технологий в металлургии цветных металлов, современные методы обращения с отходами, включая переработку и складирование отходов алюминиевого производства, а также роль государства в устранении сдерживающих факторов и обеспечения устойчивого развития территорий присутствия бизнеса с последовательным снижением негативного воздействия на окружающую среду.
На конгрессе проводились круглые столы с дискуссиями по темам: "BIM технологии и создание цифровых двойников предприятия" (организатор ОАО "Красцветмет"), "Организация взаимодействия с поставщиками в условиях постоянно изменяющегося рынка" (организатор ООО "РУС-Инжиниринг").
В рамках конференции "Золото Сибири" R&D-центр ГМК "Норильский Никель" Сибирского федерального университета организовал семинар "Умный рудник", на котором состоялись выступления компаний-производителей оборудования и ПО для автоматизации горного производства.
Совместно с Конгрессом проводилась промышленная Выставка, где 45 российских и зарубежных компаний демонстрировали новейшее оборудование, технологии, материалы для горно-металлургической промышленности, проводили собственные семинары и переговоры с действующими и потенциальными партнерами.
Организаторами Конгресса и Выставки этого года выступили: ОК РУСАЛ, Сибирский федеральный университет, Федеральный исследовательский центр "Красноярский научный центр СО РАН", "Легкие металлы". Мероприятия проведены при поддержке Правительства Красноярского края, Российского фонда фундаментальных исследований и Красноярского краевого фонда науки. За плодотворное сотрудничество организаторы выражают благодарность спонсорам Конгресса: компаниям ГМК "Норильский Никель", R&D Carbon, Riedhammer, NKM NoellSpecialCranesGmbH, Fives, STORVIK Holding AS, StasInc, T.T. TOMORROW TECHNOLOGY S.p.A., FELUWA Pumpen GmbH, Mid-Mountain Materials Inc., "НПП КВАЛИТЕТ".
Следующие XI Международный Конгресс и Выставка "ЦВЕТНЫЕ МЕТАЛЛЫ И МИНЕРАЛЫ" состоятся 16-20 сентября 2019 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.