Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз ввел в работу новую высокодебитную скважину.

Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз ввел в работу новую высокодебитную скважину.
Специалисты Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза ввели в эксплуатацию высокодебитную горизонтальнуюскважину на Отдельном месторождении. Среднесуточная добыча составила 235 т/сутки. Об этом Газпром нефть сообщила 22 марта 2018 г.
Скважина с 2мя обсаженными горизонтальными стволами закончена бурением в конце февраля 2018 г. Общая проходка по скважине составила 4 599 м. Она построена в рекордный показатель срока строительства скважин на месторождениях Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз за 29,1 суток (6,3 суток/1000 м).
Ключевым фактором успешного строительства явился детальный подход к проектированию и планированию цикла строительства скважины. В рамках проекта Технический предел специалисты служб бурения и геологии Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза совместно с подрядными организациями провели сессию Бурение на бумаге. В ее ходе был рассмотрен и поэтапно проработан весь цикл планируемых работ, оценены риски возникновения нештатных ситуаций и осложнений, проработаны мероприятия, направленные на их исключение и минимизацию.
В процессе строительства,специалистами Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза осуществлялся постоянный контроль за реализацией разработанного плана мероприятий. Это позволило закончить скважину в сокращенные сроки относительно нормативных.
А. Шушаков, гендиректор Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазаотметил, что результаты промышленного освоения Отдельного месторождения демонстрируют успешное кросс-функциональное взаимодействие специалистов компании.
Несмотря на историческое присутствие Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза на зрелых месторождениях с большой степенью выработки, специалисты, обладая уникальным опытом в работе с остаточными запасами, применяют эффективные и технологичные решения.
Отдельное месторождение находится в Сургутском районе ХМАО всего в 70 км от г Ноябрьск. Геологические запасы составляют 21 млн т, извлекаемые - 5 млн т. Добывающий фонд месторождения составляет 13 скважин.
Накопленная добыча по Отдельному месторождению - 143 тыс т нефти. Напомним, что в ноябре 2017 г в Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе был назначен новый гендиректор. Буквально накануне назначения, управление СК по ЯНАО не раскрывая фамилию сообщило, что в г Ноябрьске за взяточничество пойман с поличным депутат ЗакСобрания ЯНАО, являющийся гендиректором дочки Газпром нефти. Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз в 2017 г более чем в 2,5 раза обеспечил восполнение ресурсной базы. Прирост запасов в 2017 г на 40% превысил результат 2016 г.

Для справки: Название компании: Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз, ОАО (Газпромнефть-ННГ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.