Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

15 ноября 2012 года в Москве завершила работу Всероссийская конференция "Мошенничество на финансовых рынках".

15 ноября 2012 года в Москве завершила работу Всероссийская конференция "Мошенничество на финансовых рынках", организованная Подкомитетом ТПП РФ по лизингу, НП "Лизинговый союз" и Консалтинговым агентством "Территория лизинга".
В этом уникальном мероприятии приняли участие эксперты в области экономической безопасности лизинговых компаний, банков, некоммерческих организаций и объединений, консультанты. Насыщенная программа конференции позволила ее участникам получить информацию по вопросам, связанным с самыми распространенными схемами мошенничества и способами борьбы с его проявлениями, обменяться собственным практическим опытом.
Открывая конференцию, от лица организаторов выступили Евгений М. Царев, руководитель аппарата Подкомитета ТПП РФ по лизингу, директор НП "ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ" и генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга" Оксана В. Солнышкина. В приветственном слове организаторы рассказали о текущей ситуации и тенденциях на рынке лизинга в свете управления рисками и дебиторской задолженностью, обозначили основные направления арбитражной практики , обозначили направления и темы для обсуждения.
В докладе на тему "Лизинговая деятельность. Противодействие мошенничеству" Анжела Костикова, адвокат, рассказала о самых распространенных схемах мошенничества, дала рекомендации о способах и порядке противодействия злоумышленникам, привела примеры из собственной практики.
Далее Алексей В. Ермаченков, начальник отдела информационной безопасности ОАО "Банк Российский кредит", обратил внимание участников мероприятия на способы обеспечения информационной безопасности. На примере обеспечения информационной безопасности банков в докладе на тему "Основные риски и методы по их снижению при проведении платежей с использованием системы ДБО", Алексей привел статическую информацию об использовании системы ДБО, пластиковых карт, СМС информирования, хищениях в данных направлениях, необходимых защитных мерах и эффективности их использовани.
Актуальной и полезной для участников конференции информацией поделился старший эксперт Российского Федерального центра экспертизы при Министерстве Юстиции РФ Геннадий В. Бочаров. Он рассказал о деятельности центра и возможностях использования судебной экспертизы, привел примеры из собственной экспертной практики, ответил на вопросы участников.
Интерес среди экспертов вызвал доклад Андрей Курина, юриста Консалтингового агентства "Территория лизинга". В докладе на тему "Банкротство как инструмент в руках мошенников", Андрей рассказал о способах реализации схем мошенничества с использованием процедуры банкротства.
Проблемам подготовки профессионалов безопасности и менеджмента компаний был посвящен доклад Александра Васильевича Юрченко, директора Института проблем безопасности Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики". Эксперт поделился своим большим профессиональным опытом, провел исторический экскурс в историю мошенничества в России и обеспечения безопасности, дал свою экспертную оценку тенденциям и рекомендации по защите и противодействию.
Завершил конференцию доклад Сергея Григорьевича Брюханова, доктора естественных наук (Чехия) , руководителя Восточно-Европейских программ Европейского общества Преподавателей высшей школы. Сергей Григорьевич рассказал о мировых тенденциях в сфере мошенничества и соотношении легальной и криминальной экономик, сложившейся ситуации в бизнес-безопасности, угрозах Е-атак и мошенничества, современных подходах, методах и технологиях защиты.
Все обсуждаемые на Конференции "Мошенничества на финансовых рынках" темы и вопросы обладают высокой практической значимостью. Актуальность рассмотренных тем и формат мероприятия получили высокую оценку участников.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.