Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФосАгро и Orica обсудили перспективы стратегического партнерства.

ФосАгро и Orica обсудили перспективы стратегического партнерства.
Генеральный директор ПАО "ФосАгро" Андрей Гурьев и член Исполнительного комитета, Президент по странам Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA) австралийской корпорации Orica, Томас Шутте встретились в Москве и обсудили текущие совместные проекты и перспективы расширения стратегического партнерства между двумя компаниями в регионе СНГ. ПАО "ФосАгро" является одним из крупнейших в мире производителей фосфорсодержащих минеральных удобрений. Корпорация Orica является мировым лидером в технологии производства промышленных взрывчатых веществ (ВВ) и инновационных систем взрывания для горнодобывающей промышленности, карьерных работ, нефтегазовой промышленности и строительства, ведущий поставщик цианистого натрия для извлечения золота и специализированный поставщик услуг для наземных работ в горнодобывающей промышленности и для проходки тоннелей.
Генеральный директор ПАО "ФосАгро" Андрей Гурьев подчеркнул, что сотрудничество с Orica - это очень хороший пример прямых инвестиций зарубежных корпораций в Россию и партнерства, которого могут достичь российские и иностранные компании. Одним из перспективных направлений развития дальнейшего сотрудничества с Orica мы считаем строительство линии патронированных ЭВВ на территории существующего завода австралийской корпорации вблизи Восточного рудника Кировского филиала АО "Апатит". Помимо этого, мы будем рассматривать и другие перспективные направления для развития дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.
Член исполнительного комитета и Президент по региону Европа, Ближний Восток и Африка (EMEA) корпорации Orica Томас Шутте отметил, что результаты плодотворного сотрудничества между Orica и ФосАгро видны уже сейчас. Благодаря этому возможно рассмотреть расширение данного сотрудничества в сфере буровзрывных работ, как на открытых, так и на подземных горных выработках Кировского филиала АО "Апатит". Россия является стратегическим партнером компании Orica и мы гордимся прочным союзом с ФосАгро, самым крупным нашим заказчиком в этой стране".
Плодотворное сотрудничество двух лидирующих в своих отраслях компаний началось в 2010 г, когда на рудниках Кировского филиала АО "Апатит" прошли первые успешные испытания эмульсионных взрывчатых веществ (ЭВВ) производства Orica. Затем взаимоотношения перешли на новый уровень, когда в ходе Петербургского международного экономического форума в 2015 г., были достигнуты договоренности о внедрении технологий Orica на подземных рудниках КФ АО "Апатит" и строительстве австралийской корпорацией за счет собственных средств завода на территории Восточного рудника, и, одновременно с этим, был подписан контракт общей стоимостью свыше 13,5 млрд. рублей на поставку ЭВВ для КФ АО "Апатит" в период с 2015 по 2024 гг.
В 2014 г. состоялось торжественное открытие завода Orica по производству ЭВВ, который по ассортименту и производительности выпускаемой продукции полностью закрыл текущие потребности КФ АО "Апатит", а также ряда сторонних организаций в ЭВВ. В 2015 г. компания Orica приступила к производству взрывных работ на открытых горных выработках, что положительно повлияло на весь цикл буровзрывных работ с точки зрения надежности, планирования и безопасности. Обе стороны стремятся укрепить партнёрство, применив новые технологии, такие как электронные системы инициирования и высокоэнергетические непатронированные продукты.
"Каждый новый этап сотрудничества, прежде всего, дает нам уверенность в завтрашнем дне. Опыт работы показал, что корпорация Orica соответствует своему статусу мирового лидера в области буровзрывных работ. Применяемая компанией технология обеспечивает кардинальное повышение уровня безопасности взрывных работ при одновременном увеличении их эффективности, - а это главный приоритет в производственной политике компании "ФосАгро", - резюмировал генеральный директор ПАО "ФосАгро" Андрей Гурьев.

Для справки: Название компании: ФосАгро, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.