Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Собянин побывал на Никольской улице, ставшей пешеходной после благоустройства.

С.Собянин прогулялся по Никольской улице, открывшейся после проведения благоустройства и ставшей пешеходной. На маршруте протяжённостью 930 м асфальт заменили гранитной плиткой, установили скамейки, светильники, урны, обустроили клумбы, а также провели другие работы.
"Буквально три месяца назад эта улица была заполнена машинами, здесь был некрасивый, кривой асфальт", — отметил С.Собянин, добавив, что теперь Никольская улица может стать одним из самых популярных мест для туристов и горожан.
"Я думаю, это историческое второе рождение Никольской, которое сделает эту улицу ещё моложе, краше и привлекательнее", — заявил врио Мэра Москвы. Прогуливающиеся по улице москвичи поблагодарили его за проведённые работы.
В ходе прогулки С.Собянин побеседовал с иеромонахом Ермогеном — настоятелем Заиконоспасского мужского монастыря. Врио Мэра Москвы поручил и.о. Министра Правительства Москвы, главы Департамента культурного наследия А.Кибовскому подготовить проект реставрации одного из зданий монастыря.
Общаясь с москвичами, С.Собянин также рассказал об эксперименте, в рамках которого вывески на домах 10 московских улиц будут оформлены по новым стандартам. Регламентом предусмотрен размер вывесок, шрифт и другие параметры. "На будущий год сделаем практически по всему городу", — заявил врио Мэра Москвы.
С.Собянин ознакомился с проектом реконструкции торгового корпуса "Шереметьевского подворья" на Никольской улице. По словам представителя строительной компании Б.Азаренко, реставрационные работы в здании могут быть закончены уже к следующему Дню города. "Мы здесь 40 фасадов отреставрировали, пока строили дорогу, пешеходную улицу. В целом по городу сейчас заканчиваем порядка 700 фасадов", — заявил врио Мэра Москвы.
С.Собянин также посетил здание Московской ремесленной управы по адресу ул. Никольская, д. 23. В 2012 году здание было включено в единый реестр объектов культурного наследия регионального значения. Представитель собственника С.Сидорук рассказал врио Мэра Москвы о планируемых реставрационных работах. При этом С.Собянин особо подчеркнул, что будет лучше, если в здании не будет офисов, но на первом этаже разместятся торговые объекты и кафе, а на верхних этажах — гостиницы.
В настоящее время объект не используется, по заявлению собственника оформляются охранные обязательства. В 1935–1950 годах здание занимала Военная коллегия Верховного суда СССР. За период с 1936 по 1938 год здесь было вынесено 31 456 расстрельных приговоров, в том числе известным писателям, военным деятелям и учёным. Здание получило название "Расстрельный дом".
На объекте запланировано проведение полного комплекса реставрационных работ. Сейчас идут исследовательские работы, фиксация фасадов, разработка проекта реставрации здания в соответствии с утверждённым предметом охраны.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.