Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ВМФ России получит новые корабли для дальней морской и океанской зон в ближайшие пять лет.

Начальник управления кораблестроения ВМФ РФ Владимир Тряпичников отметил, что флот примет, в частности, фрегаты того же типа, что "Адмирал Горшков" и большие десантные корабли типа "Иван Грен"
Военно-морской флот России приступил к перевооружению на корабли, предназначенные для дальней морской и океанской зон, в рамках которого в ближайшие пять лет получит корабли крупного водоизмещения. Об этом журналистам сообщил в понедельник начальник управления кораблестроения ВМФ РФ контр-адмирал Владимир Тряпичников.
"(Программа военного кораблестроения) осуществляется поэтапно. В настоящее время для ВМФ развернуто серийное строительство кораблей ближней морской зоны нового поколения и параллельно ведется проектирование кораблей дальней морской зоны. В самое ближайшее время будет развернуто серийное строительство надводных кораблей крупного водоизмещения дальней морской зоны", - сказал Тряпичников на церемонии приема малого ракетного корабля "Орехово-Зуево" в состав Черноморского флота.
Он уточнил, что в ближайшие пять лет флот будет принимать в свой состав фрегаты того же типа, что "Адмирал Горшков", а также большие десантные корабли типа "Иван Грен" (проект 11711). По остальным типам кораблей сроки пока не называются.
По словам Тряпичникова, корабли для ближней морской зоны - это носители высокоточного оружия. "Сегодня можно констатировать, что по ряду параметров, в том числе по комплексам вооружения, мы превосходим корабли иностранной постройки. Малые ракетные корабли, которые сегодня строятся для ВМФ России, уже доказали свою эффективность, действуя в Средиземном море, на значительном удалении от постоянных пунктов базирования", - добавил контр-адмирал.
Планируется, что основу группировок кораблей в океанской зоне составят многофункциональные корабли нового поколения, которые обладают повышенными боевыми возможностями по ударному и оборонительному потенциалу. Для решения задач в дальней морской зоне основу кораблей ВМФ составят фрегаты - их возможности позволят решать широкий круг задач и усилить часть флота, которая будет выполнять задачи в океанской зоне.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.