Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Комиссия Правительства по законопроектной деятельности одобрила внесённый ФТС России законопроект об освобождении от уплаты таможенных сборов за операции в отношении валюты и ценных бумаг.

Законопроект разработан в целях унификации законодательств государств – членов Таможенного союза.
Проект федерального закона "О внесении изменения в часть 1 статьи 131 Федерального закона "О таможенном регулировании в Российской Федерации"" (далее – законопроект) внесён ФТС России в инициативном порядке.
Пунктом 5 части 1 статьи 131 Федерального закона "О таможенном регулировании в Российской Федерации" установлено, что таможенные сборы за совершение действий, связанных с выпуском товаров, не взимаются в отношении наличной валюты государств – членов Таможенного союза, ввозимой или вывозимой центральными банками государств – членов Таможенного союза, за исключением памятных монет.
Законопроектом предлагается освободить от уплаты таможенных сборов за совершение действий, связанных с выпуском товаров, валюту государств – членов Таможенного союза, иностранную валюту (за исключением используемой для нумизматических целей), а также ценные бумаги, выпущенные в обращение.
Норма, касающаяся освобождения от уплаты таможенных сборов в отношении банкнот и монет национальной и иностранной валюты (кроме банкнот и монет, представляющих собой культурно-историческую ценность), а также ценных бумаг, содержится в таможенном законодательстве Казахстана.
В Белоруссии установлены нормы, касающиеся освобождения от уплаты таможенных сборов в отношении товаров, ввозимых или вывозимых национальным банком или его структурными подразделениями.
Законопроект разработан в целях унификации законодательств государств – членов Таможенного союза.
Законопроект будет рассмотрен на заседании Правительства.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.