Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел инспекцию на заводе осветительного оборудования.

Глава республики Юнус-Бек Евкуров проверил готовность к сдаче завода по производству энергосберегающего осветительного оборудования, построенного в Малгобеке. В инспекционном выезде Главу Ингушетии сопровождали премьер Руслан Гагиев, вице-премьер Муслим Дзейтов, глава администрации г. Малгобек Шарпудин Мамилов, и.о. заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ РИ Амир Цолоев, и.о. начальника Стройжилнадзора Ингушетии Муса Гагиев.
Производство энергосберегающих светильников сегодня считается приоритетным направлением в светотехнике. Благодаря вводу предприятия в эксплуатацию появится 700 новых рабочих мест. На заводе предполагается выпускать 300 тысяч светодиодных светильников и 400 тысяч филаментных ламп, а также оптических модулей на общую сумму 856 миллионов рублей в год. Процент замещения импортной продукции составит 7-8% по светильникам и 100% по филаментным лампам.
Далее руководитель субъекта побывал на швейной фабрике "Ингушетия" - промышленном объекте построенном в Али-Юрте Назрановского района, в рамках ФЦП социально-экономического развития республики, его общая стоимость составляет 600 млн рублей, а срок окупаемости проекта 5-6 лет. Согласно бизнес-плану, на фабрике ежегодно предполагается выпускать более 1,6 млн изделий. Швейная фабрика, при переходе на полную проектную мощность, обеспечит постоянной работой порядка 800 жителей. В рамках поручений Главы республики, параллельно со строительством проведена подготовка персонала для работы на швейной фабрике. Коллектив предприятия будет состоять преимущественно из женщин, проживающих в селе Али-Юрт и близлежащих населенных пунктах. Швейному делу в настоящее время обучено несколько сот человек. Мастерицы наработали опыт пошивом спортивных, дорожных, хозяйственных сумок, подушек, постельного белья, штор и детских курток.
Глава Ингушетии Ю. Евкуров поручил Правительству РИ и Министерству труда и социального развития РИ проработать вопрос, касающийся образования профсоюзов на предприятиях. "Определите для всех рабочие места, оформите трудовые книжки, доведите до рабочих и до руководства их производственные права и обязанности", - сказал он. Социально-экономическое развитие региона возможно достигнуть, в том числе, путем повышения качества регулирования социально-трудовых отношений через систему социального партнерства, в конструктивном диалоге органов местного самоуправления, работодателей и профсоюзов считает Глава республики. Профсоюзы должны вести активную работу по защите социально-трудовых интересов работников, участвовать в различных программах и акциях, влияющих на улучшение качества жизни населения.Также Юнус-Бек Евкуров поручил принять все меры, чтобы запустить объекты в установленные сроки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.