Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор торопит строителей ПЭТ- центра и ледового стадиона.

Вячеслав Шпорт совершил объезд строительных объектов в Хабаровске. Первым делом Губернатор побывал на месте строительства ПЭТ- центра.
Объект является составной частью Краевого клинического центра онкологии. Согласно графику, строительно-монтажные работы завершатся в середине лета, оборудование установят и запустят в конце года – тогда новое медицинское учреждение и примет первых пациентов.
С вводом в эксплуатацию этого комплекса у медиков появится возможность на ранней стадии диагностировать онкологические заболевания. Половина медицинского персонала уже прошли обучение за рубежом.
Вячеслав Шпорт осмотрел помещения, работы практически завершены. На данном этапе сложности возникли с поставкой оборудования по вине производителя. Небольшие изменения были внесены в проект, что может несколько отодвинуть ввод в эксплуатацию.
Перед строителями Губернатор поставил задачу - форсировать сроки поставки оборудования и принять все меры, чтобы объект вовремя принял первых пациентов.
"Это уникальный центр, аналогов которому нет на Дальнем Востоке. На первом этапе центр сможет обслуживать 9 тыс. пациентов в год, на втором – 18 тысяч. Ведется подготовка кадров, специалисты обеспечены жильем", - отметил глава края.
Губернатор также осмотрел строительные работы в комплексе деловых зданий по улице Тихоокеанская. В реконструируемых помещениях будут размещены Краевая художественная галерея, Государственный архив Хабаровского края, Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина.
На возведении ледового стадиона по хоккею с мячом работы идут полным ходом. Строк сдачи – 2013 год. Главное, как подчеркнул Губернатор, чтобы этот и другие важные для края объекты не превращались в долгострои. Всем ответственным за строительство необходимо "засучить рукава".
"Важно, чтобы перерывов в работе не было. Сроки сдачи объекта никто не отменял и их необходимо выполнять", - подчеркнул глава края, осматривая смонтированные пролеты ледового стадиона.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение