Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В PAROC приветствуют появление стандарта по эксплуатации минераловатных изоляционных материалов.

В PAROC приветствуют появление стандарта по эксплуатации минераловатных изоляционных материалов.
Утвержден национальный стандарт по эксплуатации минераловатных изоляционных материалов. В компании PAROC называют это событие крайне важным, поскольку новый стандарт дает возможность потребителя получить представление об эффективности утеплителя при длительной эксплуатации. "Благодаря внедрению этого стандарта, мы достигнем главной цели – подтвердим высокие эксплуатационные свойства минеральной ваты на протяжении длительного срока службы"- говорит Владимир Васильев, руководитель направления по техническому развитию PAROC в России.
Национальный стандарт "Материалы и изделия теплоизоляционные" вступит в силу с 1 июля 2017 года. Стандарт устанавливает метод экспериментального определения теплофизических характеристик минераловатных изоляционных материалов и изделий в условиях моделирования их эксплуатации в ограждающих конструкциях.
Метод, определенный в настоящем стандарте, позволяет прогнозировать эксплуатационные теплофизические характеристики минераловатных изделий заводского изготовления, которые применяются в качестве тепловой изоляции ограждающих конструкций от температурно-влажностных воздействий внешней среды, их изменение в процессе эксплуатации и экспериментально определять срок эффективной эксплуатации этих изделий. Сроком эффективной эксплуатации, согласно предложенному в стандарте определению, считается период, в течение которого изделие сохраняет свои теплоизоляционные свойства на уровне проектных показателей, что подтверждается результатами лабораторных испытаний и устанавливается в условных годах эксплуатации (сроке службы).
"До настоящего времени в Российской Федерации отсутствовал нормативный документ, устанавливающий метод определения срока эффективной эксплуатации минераловатных изоляционных материалов. Поэтому и частные потребители, и профессиональные участники рынка задавались вопросом, сколько же служит материал в составе конструкций, смонтированных на объектах, изменяются ли со временем его характеристики. В Европе, где накоплен серьезный опыт использования минеральной ваты, также работали в этом направлении, изучая конструкции, где материал был установлен более 60-ти лет назад. Результаты таких исследований доказали, что минеральная вата является надежным материалом, теплотехнические свойства которого стабильны на протяжении долгого периода времени, что позволяет подтвердить и данный стандарт", - говорит Владимир Васильев.
Рост потребления минеральной ваты в России (ее доля применения оценивается в 47-48% от всего объема теплоизоляционного рынка в РФ) обусловил создание подобных стандартов и нашей стране. Инициатором этого процесса выступила Ассоциация производителей современной минеральной изоляции "Росизол": предложенные ею критерии обсуждались и согласовывались с научным и профессиональным сообществом. Активными участниками этих дискуссий были и эксперты PAROC (компания входит в "Росизол").
"Являясь активными членами ассоциации "Росизол", мы принимали участие в разработке этого стандарта, опираясь на наш опты и понимание, что материалы PAROC этому стандарту должны соответствовать. Так что у PAROC есть еще одна возможность подтвердить, что наша минераловатная продукция надежна и долговечна, и обеспечивает потребителю именно ту функцию, ради которой он ее и приобретает", - отмечает Владимир Васильев.
По словам эксперта, компания будет в числе первых производителей, который подаст заявку на проведение сертификации по новому ГОСТ, как только этот документ вступит в действие. Обычно процедура сертификации занимает несколько месяцев.
Как отмечает руководитель направления по техническому развитию PAROC в России, новый стандарт "Материалы и изделия теплоизоляционные. Метод определения срока эффективной эксплуатации минераловатных изоляционных материалов" важен еще и тем, что он заставит часть производителей, работающих в низком ценовом сегменте, улучшить характеристики своей продукции, усовершенствовать свои технологии производства, чтобы двигаться в одном направлении с рынком.
Кроме того, национальный стандарт по определению срока эффективной эксплуатации минеральной ваты задаст тренд на появление таких стандартов и по другим типам изоляционных материалов, чтобы также вооружить потребителей информацией о том, насколько такие материалы долговечны.

Для справки: Название компании: Парок, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.