Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФТС: новые правила оформления посылок затронули менее 1% отправлений из-за рубежа.

В ведомстве подчеркнули, что появившаяся в ряде СМИ информация о "задержках на таможне тысяч посылок" не соответствует действительности и носит спекулятивный характер
Новые правила оформления посылок из интернет-магазинов, которые Федеральная таможенная служба (ФТС) ввела 7 декабря, затронули менее 1% отправлений трансграничной торговли. В эксперименте участвует 6 перевозчиков. Об этом сообщила пресс-служба ФТС.
"ФТС России в декабре 2017 года перезапустила эксперимент по таможенному оформлению экспресс-грузов, проводимый с осени 2014 года. Данные изменения затронули менее 1% отправлений трансграничной торговли. В эксперименте на сегодняшний день принимают участие шесть компаний, занимающихся экспресс-доставкой", - говорится в сообщении.
Ведомство подчеркнуло, что появившаяся в ряде СМИ информация о "задержках на таможне тысяч посылок" не соответствует действительности и носит спекулятивный характер. По итогам мониторинга ситуации на 12 декабря, таможенное оформление грузов проходит в штатном режиме, жалоб со стороны экспресс-перевозчиков не поступало, заявили в ФТС.
Согласно новым правилам таможни, теперь для однозначной идентификации физического лица и для учета стоимости и веса всех товаров, поступающих в его адрес в течение месяца, экспресс-перевозчик должен указывать индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН) - получателя товаров, а покупатель - предоставлять ссылки на все купленные товары. Эти данные необходимы таможне для контроля стоимости и веса приобретенных товаров, то есть для проверки порога беспошлинного ввоза товаров.
Сейчас порог беспошлинного ввоза в РФ товаров из-за рубежа составляет 1000 евро и не более 31 кг в месяц. Новые правила применяются с 7 декабря 2017 года.
По информации ФТС, требование связано с выявленными силами ФТС и МВД России фактами использования подложных паспортов физических лиц - получателей товаров, которые были изъяты, уничтожены, находились в розыске или принадлежали умершим. При отсутствии информации об ИНН, имея паспортные данные физического лица - получателя товаров, экспресс-перевозчики могут самостоятельно установить ИНН физического лица, зайдя на официальный сайт ФНС России и, таким образом, представить реестр в соответствии с установленным порядком, поясняет ведомство.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.