Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Газпром нефть" почти на 60% увеличила запасы нефти Чонского проекта в Восточной Вибири.

Газпром нефть почти на 60% увеличила запасы нефти Чонского проекта в Восточной Вибири.
"Газпром нефть" значительно увеличила запасы в Восточной Сибири. По итогам проведенных в 2014 году геологоразведочных работ прирост извлекаемых запасов нефти категорий C1+C2 составил 78,58 млн тонн (увеличение на 58,9%), газа – 33,8 млрд кубометров (увеличение на 13,8%). В результате суммарные запасы нефти на месторождениях Чонского проектаоцениваются в 212,5 млн тонн (С1+С2), газа – в 278,3 млрд кубометров (С1+С2). Результаты оперативного подсчета успешно утверждены в Государственной комиссии по запасам.
Месторождения "Газпром нефти" в Восточной Сибири.
Чонский проект "Газпром нефти" включает три месторождения - Игнялинское,Тымпучиканское и Вакунайское, расположенные на границе Иркутской области и республики Саха (Якутия). В 2014 году специалисты "Газпромнефть-Ангары" (владелец лицензий) полностью завершили интерпретацию сейсмики, основанной на инновационной технологии UniQ. Сейсмические данные высокой плотности и кратности – в 16 раз более информативные, чем получаемые при проведении обычных сейсморазведочных работ - позволили детализировать структуру залегания пластов, выявить их геоморфологические особенности, а также уточнить геологическую модель месторождения.
Активные геологоразведочные работы на территории Чонского проекта были начаты три года назад. Всего на трех месторождениях проекта пробурено девять поисково-оценочных и разведочных скважин, пять из которых – в 2014 году. Проведена трехмерная сейсмика 3D в объеме 1,7 тыс. кв. км, в том числе 950 кв. км высокоплотной сеймики по методике UniQ иэлектроразведочные работы в объеме 1,7 тыс. погонных км, ставшие самыми масштабными не только в Восточной Сибири, но и в мире благодаря рекордному количеству источников электромагнитного поля и точек приема сигналов. На 2015 год запланировано проведение высокоточной сейсмики UniQ в объеме 600 кв. км, а также 450 кв. км 3D, будет пробурено четыре разведочные скважины: по одной на Вакунайском и Игнялинском участках, две – на Тымпучиканском. На трех скважинах планируется провести операцию гидроразрыва пласта.

Для справки: Название компании: Газпром нефть, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.