Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Башкирии выделено 667 миллионов федеральных субвенций на закупку лекарств.

Дефицит финансовых средств для обеспечения лекарствами федеральных льготников составлял в республике 350 млн рублей.
Премьер - министр правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, в котором определены размеры субвенций, предоставляемых из федерального бюджета регионам страны на покупку лекарств и медицинских изделий для льготных категорий граждан, а также специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов. Башкирия получит 667,6 миллионов рублей на эти цели.
Всего из федерального бюджета регионам России на приобретение лекарств будет выделено 33,5 млрд рублей. Общий объём субвенций увеличен на 1,8 млрд рублей в связи с увеличением количества граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи.
РБК-Уфа ранее сообщал, что на конец апреля 2018 года количество отсроченных рецептов в Башкирии достигло 957, а за пять месяцев текущего года в Минздрав республики поступило 1 133 обращения по поводу ненадлежащего лекарственного обеспечения.
Дефицит финансовых средств для обеспечения лекарствами федеральных льготников составляет на сегодняшний день 350 млн рублей. Это деньги, которые не поступили из федерального центра. Проблему с лекарственным обеспечением льготников власти Башкирии обещали решить в течение июня.
Напомним, что в 2018 году из бюджета Башкирии дополнительно выделено 1,45 млрд рублей на обеспечение лекарственными препаратами льготников, в том числе, инвалидов и граждан с редкими (орфанными) заболеваниями.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.