Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На объектах бюджетной сферы Лучегорска может быть введен режим ограничения ГВС.

Учреждения, финансируемые из бюджета Пожарского муниципального района, задолжали за тепло и горячее водоснабжение 4 миллиона 803 тысячи рублей, из них 2,3 миллиона – еще за декабрь 2015 года. Информации о планируемом погашении долгов в адрес теплоснабжающей организации не поступало.
По сути, повторяется ситуация 2015 года, когда филиал "ЛуТЭК" АО "ДГК", вплоть до начала осенне-зимнего периода, отпускал теплоэнергию общеобразовательным и другим муниципальным учреждениям Лучегорска практически в кредит. После погашения задолженности, стали накапливаться новые долги. Однако на этот раз следует учесть, что, согласно вступившему в силу федеральному закону № 307-ФЗ, предусмотренный им размер пени и штрафных санкций может увеличить долг почти в три раза.
В целях недопущения дальнейшего роста дебиторской задолженности, отделением "Теплосбыт" филиала "ЛуТЭК" АО "ДГК" направлено уведомление в адрес районной муниципальной власти о возможном ограничении подачи горячей воды 18-ти бюджетным организациям Лучегорска, включая школы и детсады, если оплата накопленной задолженности не начнется до 19 февраля 2016 года. Ограничение ГВС в подобных случаях предусмотрено постановлением правительства № 808 от 08.08.2012 года.
Для поставщика тепловой энергии ситуация с неплатежами усугубляется наличием долгов и со стороны других категорий потребителей. В Лучегорске на 1 февраля 2016 года общая сумма дебиторской задолженности составила 32 миллиона рублей, что почти сопоставимо с затратами на проведение текущего ремонта энергоблока 200 мегаватт Приморской ГРЭС. В том числе долги населения достигли 26 миллионов рублей, юридических лиц – 6 миллионов рублей. Согласно разработанному графику, режим ограничения ГВС злостных неплательщиков может применяться как к юридическим, так и к физическим лицам.
Платежи потребителей – единственный источник финансирования энергокомпании, которая сейчас из-за долгов абонентов находится в крайне тяжелом финансовом состоянии. Для проведения ремонтной кампании 2016 года Обществу приходится брать заемные средства под высокие проценты и при этом быстро их отдавать.
Энергетики и в дальнейшем будут использовать все установленные законодательством меры воздействия на неплательщиков, включая начисление штрафов за просрочку платежей, обращение в суд, ограничение ГВС, принудительное взыскание долгов совместно с судебными приставами.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.