Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Одобрен проект разработки Ленинского месторождения.

Одобрен проект разработки Ленинского месторождения.
Изучив представленный повторно проект разработки Ленинского месторождения, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.
Шахта "Комсомолец" АО "СУЭК-Кузбасс" – действующее угледобывающее предприятие, расположенное в Кемеровской области, в пределах центральной части Ленинского каменноугольного месторождения. Цель проекта - поддержание производственной мощности шахты по добыче горной массы до 3000 тыс. тонн в год с переходом горных работ с пласта Бреевский на пласт Толмачевский. Отработку запасов планируется проводить до 2025 года.
В ходе корректировки в проектную документацию были внесены изменения в отношении горно-технологической части шахты. Проектной документацией, одобренной Главгосэкспертизой России, сохраняются принятая на шахте панельная подготовка шахтного поля и сложившийся порядок отработки запасов. В то же время на различных этапах отработки предусматриваются мероприятия по оптимизации сети горных выработок с изоляцией части выработок, утративших свое назначение, и проведением новых подготовительных выработок, необходимых для обеспечения отработки запасов на отдельных участках шахтного поля. Обеспечить производственную мощность шахты планируется посредством одновременной работы одного очистного и пяти подготовительных забоев.
Запасы каменного угля будут разрабатываться длинными столбами с полным обрушением пород кровли. Отработку запасов пласта Толмачевский до линии расщепления решено производить существующим механизированным комплексом, который в настоящее время оборудован на пласте Бреевский. При этом отработка в зоне расщепления Толмачевского будет осуществляться новым механизированным комплексом.

Для справки: Название компании: СУЭК-Кузбасс, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.