Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Прирост инвестиций резидентов ОЭЗ "Дубна" за год составил миллиард рублей.

Прирост инвестиций резидентов ОЭЗ Дубна за год составил миллиард рублей.
С подведения итогов года минувшего начала 2015 год управляющая компания особой экономической зоны "Дубна". В 2014 году ее деятельность была направлена на развитие уже построенных и строительство новых объектов инфраструктуры ОЭЗ, а также активное привлечение на инновационную территорию новых высокотехнологичных компаний, содействие проектам резидентов и предоставление им необходимых услуг.
За прошедший год объем вложенных резидентами инвестиций в реализацию проектов на территории ОЭЗ "Дубна" составил более 3 млрд рублей - инвестиции 2013 года превышены почти на миллиард рублей. Объем фактических инвестиций компаний в проекты с момента начала их деятельности в ОЭЗ составил более 7 млрд рублей. Выручка от продажи товаров и услуг в 2014 году превысила 2,8 млрд рублей. На территории особой экономической зоны было создано 424 рабочих места, что на 100 рабочих мест больше, чем в 2013 году.
Объем налогов, уплаченных резидентами в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды в 2014 году, составил 181 млн рублей. Резиденты получили налоговые льготы на сумму 81 млн рублей, объем льгот по уплате таможенных платежей составил 192 млн рублей.
В 2014 году статус резидента получили 8 новых компаний с объемом заявленных инвестиций более 706 млн руб. Сегодня в ОЭЗ "Дубна" зарегистрированы 89 компаний-резидентов.
В прошедшем году на территории ОЭЗ 4 резидента ввели в эксплуатацию 7 объектов капитального строительства. 8 компаний вели строительство научно-производственных комплексов и офисно-деловых зданий. 5 компаний приступили к подготовительным работам на земельных участках. Вели проектные и предпроектные работы 9 резидентов.
В августе 2014 года состоялся запуск первой очереди свободной таможенной зоны (СТЗ) на правобережной площадке ОЭЗ "Дубна" (участок ядерно-физических и нанотехнологий). Таким образом, участке стало возможным применение здесь процедуры СТЗ - одной из основных мер поддержки инновационной деятельности резидентов. С этого момента компании завозят необходимое импортное оборудование на территорию правобережной площадки, в полной мере используя льготы, которые предусмотрены действующим законодательством.
Накануне нового года была сдана в эксплуатацию трансформаторная подстанция 110/10/10 кВ на левобережном участке ОЭЗ. Трансформаторная подстанция предназначена не только для энергоснабжения объектов компаний-резидентов, расположенных на этом участке особой экономиче6ской зоны, но и передачи части электроэнергии на территорию правобережной площадки. Подстанция оснащена самым современным оборудованием и, кроме резидентов, будет обеспечивать электроэнергией и объекты, расположенные на прилегающей к ОЭЗ территории.
В 2014 году управляющей компанией ОАО "ОЭЗ ТВТ "Дубна" было организовано и прошло с ее участием около 50 конференций, семинаров, встреч международного, федерального и областного уровня. Среди них, к примеру, Всероссийская научно-практическая конференция "Принципы и механизмы формирования национальной инновационной системы", выездное заседание комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Московской областной Думы, муниципальный общественный форум "Идеология лидерства", две ежегодные летние школы - "Развитие CTF в России" и "Кадры будущего". В ОЭЗ с деловыми и ознакомительными визитами побывали эксперты Всемирного банка, руководители Центрального таможенного управления ФТС России и Московской областной таможни, делегации молодых ученых из стран СНГ, города Сучжоу (КНР) и др.
В рамках развития инфраструктуры ОЭЗ в наступившем году планируется ввести в эксплуатацию первую и вторую очереди водопроводных сетей и канализационных коллекторов, тепловых сетей, сетей телекоммуникаций на территории Российского центра программирования (левобережная площакда ОЭЗ). Такие же сети будут сданы на прилегающей к ОЭЗ территории. Также планируется ввод в эксплуатацию второй очереди дренажной сети и первой очереди таможни на левобережной площадке.
В 2015 году управляющая компания планирует привлечь 12 новых резидентов, обеспечить инвестиционные вложения уже действующих резидентов в объеме не менее 2 миллиардов рублей. Планируется запустить 8 новых производств.

Для справки: Название компании: Особая экономическая зона технико-внедренческого типа Дубна, ОАО (ОЭЗ ТВТ Дубна) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.