Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2018 году дизельные котельные в Кеми будут переведены на другие виды топлива, а в Лоухи начнется реализация проекта по модернизации системы теплоснабжения (Республика Карелия).

К осуществлению проектов по инвестиционной и производственной программам теплоснабжающая организация "КАРЕЛЭНЕРГОРЕСУРС" приступит в ближайшее время.
На обслуживании у ООО "КАРЕЛЭНЕРГОРЕСУРС" находится 116 котельных в 9 районах республики - Медвежьегорском, Суоярвском, Беломорском, Калевальском, Муезерском, Пудожском, Кемском, Сегежском и Лоухском. Сейчас перед теплоснабжающей организацией стоят задачи по реализации ряда проектов в целях подготовки к новому отопительному сезону.
Как рассказал технический директор ООО "КАРЕЛЭНЕРГОРЕСУРС" Владимир Баранов, инвестиционная программа теплоснабжающей организации на 2018 год предусматривает старт модернизации системы теплоснабжения Лоухского района. Проектом предусмотрено строительство новой угольной котельной в поселке Лоухи. Ее стоимость составляет порядка 140 млн. рублей, ввод в строй нового объекта планируется в 2020 году.
В числе мероприятий инвестпрограммы "КАРЕЛЭНЕРГОРЕСУРСа" - перевод в 2018 году дизельных котельных в Кеми на другие виды топлива – щепу и мазут.
Помимо реализации инвестпроектов, специалисты ООО "КАРЕЛЭНЕРГОРЕСУРС" продолжат осуществление планов по Производственной программе. Среди ее основных мероприятий на 2018 год такие как замена в 9 районах Карелии около 10 км старых труб тепловых сетей на современные предизолированные, особенностями которых являются высокие КПД теплотрассы и длительные сроки эксплуатации коммуникаций. Также будут приобретены и установлены 4 котла в котельные Пудожского, Медвежьегорского и Беломорского районов, произведен ремонт котельной Надвоицы, установлена новая дымовая труба на котельной в поселке Ругозеро, заменены 13 насосов и 180 единиц запорной арматуры. На все эти мероприятия будет предусмотрено 60 млн. рублей.
Кроме того, в "КАРЕЛЭНЕРГОРЕСУРСе" ежегодно реализуется Программа по промышленной безопасности. Она включает проведение экспертиз зданий и дымовых труб котельных, мазутных емкостей. Немало мероприятий связано с экологической безопасностью, в частности, речь идет о регулировании выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.
Владимир Баранов сообщил, что в планах на 2018 год Программой по промышленной безопасности предусмотрено приобретение 6-ти независимых источников электрической энергии (передвижные дизель-генераторные установки) в Медвежьегорский, Калевальский и Пудожский районы. Они обеспечат бесперебойное электрическое питание котельных для работы в зимний период в случае отключения электричества. Первая такая установка была приобретена "КАРЕЛЭНЕРГОРЕСУРСОМ" в 2017 году для источников теплоснабжения Беломорского района.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.