Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Обзор новых металлургических производств в новой России (Часть 2).

Обзор новых металлургических производств в новой России (Часть 2).
В обзор включены производства введенные в эксплуатацию с октября 2013-го по декабрь 2016-й гг.
1. На Абинском электрометаллургическом заводе (Краснодарский край) запущено новое производство стальной литой заготовки.
Новый цех обеспечит заготовкой прокатное производство строительной арматуры, открытое в 2010 г. в рамках первой очереди "АЭМЗ".
Цех построен в рамках возведения компанией "Новоросметалл" второй очереди ООО "АЭМЗ". Инвестиции во вторую очередь завода — 10 млрд. рублей. Дополнительно создано 860 рабочих мест. В ближайшее время начнется строительство третьей очереди завода. Инвестиции в проект составят 5 млрд. рублей.
2. В Саратовской области состоялся запуск нового завода "Балаково-Центролит".
Строительство завода началось в 2012 году. Объем инвестиций составил 4 млрд. рублей. Проектом было предусмотрено применение автоматических и роботизированных технологических линий по формовке и изготовлению стальных стержней, конвейера по разливке стали, а также резервирование площади для развития предприятия.
В соответствии с графиком проведения пуско-наладочных работ успешно были выполнены испытания оборудования и внедрения технологии ХТС (литье в формы на основе холодно твердеющей смеси), в ходе которых получены образцы отливок упоров и надрессорной балки. Выход предприятия на максимальную проектную мощность планируется в первом квартале 2015 года.
В настоящее время на предприятии работает 200 человек.
При выходе предприятия на полную мощность будет создано 395 рабочих мест.
3. На предприятии холдинга РМ Рейл "ВКМ-Сталь" (г. Саранск) состоялась церемония первой плавки литья основных узлов тележки для нового подвижного состава.
Тележка "Тяжеловоз 18-9889" с увеличенной осевой нагрузкой до 27 тонны (фактически в стране есть одна тележка с осевой нагрузкой 23 тонны) и конструкционной скоростью до 120 км/ч является полностью отечественной разработкой и призвана заменить зарубежные аналоги. Тележка предназначена для целой линейки перспективных грузовых вагонов.
Проект реализуется на основе государственно-частного партнерства. Субсидии Министерства образования и науки России составили 297 млн. рублей. Вложения корпорации "Русские машины" превысили 480 млн. рублей.
4. В Балаковском районе Саратовской области состоялось открытие завода стального литья ЗАО "Балаково-Центролит".
Новый завод стал первым в регионе металлургическим предприятием. Здесь будут производить отливку для грузового железнодорожного транспорта в объемах до 18 тыс. тонн в год.
Объем инвестиций составил 4 млрд. рублей. В настоящее время на предприятии работает 200 человек, всего запланировано создание 400 рабочих мест. Производство является импортозамещающим.
5. В Нижегородской области, на Выксунском металлургическом заводе запущена первая в России линия по производству колес для скоростных и высокоскоростных поездов.
Мощность новой линии составляет 10 тыс. цельнокатаных железнодорожных колес в год. Инвестиции в этот проект составили 580 млн рублей.
Новое производство полностью обеспечит потребности отечественного рынка в колесах для скоростного движения. ОАО "ВМЗ", входит в состав Объединенной металлургической компании.
6. В Алтайском крае рубцовский филиал ОАО "Алтайвагон" запустил новую формовочную линию по производству мелкого и среднего литья.
Объем инвестиций ОАО ХК "СДС-Маш" в новое производство составил 1,2 млрд рублей. Производство является импортозамещающим. Новая линия обеспечит выпуск 65 форм в час.
Уникальность этой линии заключается в том, что в последнее время в стране запускаются проекты в основном по крупному литью, в то время как направления мелкого и среднего остаются неохваченными.
7. В г. Невинномысск Ставропольского края состоялось открытие первого в регионе металлургического завода.
ООО "СтавСталь" будет производить стальной прокат строительной арматуры для возведения объектов промышленного, индивидуального, гражданского строительства (в первую очередь в регионах ЮФО и СКФО).
Инвестиции в первую очередь завода составили 5,5 млрд рублей. Создано более 300 новых рабочих мест. Первая очередь завода — прокатный цех производительностью 300 тыс. т в год проката строительного сортамента. Затем будет введена в строй вторая очередь — электросталеплавильный цех производительностью 500 тыс. т в год.
8. В Московской области запущен новый комплекс по производству изделий глубокого передела из специальных сталей и сплавов ОАО "Металлургический завод "Электросталь".
Ввод нового комплекса позволит к 2015 году увеличить выручку завода с 10,4 млрд. рублей до 16,2 млрд. рублей, и создать 150 новых рабочих мест. Общий объем инвестиций на реализацию программы технического перевооружения предприятия составляет более 6 млрд рублей.
Основные потребители продукции завода — предприятия авиакосмического комплекса, оборонные заводы, предприятия энергетического комплекса, автомобилестроения, машино- и приборостроительные заводы.
9. В Саратовской области официально открыт завод по производству сортового строительного проката "Северсталь — Сортовой завод Балаково"
Это первое в Приволжском федеральном округе предприятие по производству сортового проката. Общий объем инвестиций ОАО "Северсталь" в проект составил 23,2 млрд. рублей.
Проектная мощность завода — 1 миллион тонн сортового проката в год. Создано 1100 новых рабочих мест.
10. В г. Полевской Свердловской области открыт новый прокатный стан ОАО "Северский трубный завод".
Завод входит в состав ОАО "Трубная металлургическая компания". Инвестиции составили 17,3 млрд рублей. Запуск нового непрерывного трубопрокатного стана позволит удвоить объём производства бесшовных горячедеформированных труб различного назначения.
Трубопрокатное производство модернизировано в рамках программы технического перевооружения предприятия. Общий объём инвестиций в модернизацию предприятия составил33,5 млрд рублей.
11. В г. Каменск-Уральский Свердловской области завершено строительство первой очереди нового прокатного комплексма ОАО "КУМЗ".
Построен новый производственный корпус, где наладят выпуск тонких металлических листов и рулонов. Цель нового предприятия Каменск-Уральского металлургического завода — обеспечить российскую и мировую авиацию, космические программы, ракетную технику и судостроение листами и плитами из алюминиевых сплавов.
Инвестиции в проект составляют более 25 млрд рублей, с запуском всего комплекса будет создано 500 новых рабочих мест
12. В Удмуртии, на Сарапульском электрогенераторном заводе состоялось открытие нового литейного комплекса.
Общий объем инвестиций в новое производство превысил 800 млн рублей. В новом литейном комплексе внедрены две новые технологии — литье в формы из холодно твердеющих смесей и литье по газифицируемым моделям.
Производительность комплекса — 1800 тонн в год. Продукция литейного производства используется в производстве практически всей номенклатуры предприятия, прежде всего авиационных генераторов, систем питания комплексов ПВО, электродвигателей для гражданских отраслей.
13. В г. Ирбит Свердловской области состоялось официальное открытие нового трубного завода.
Общий объём инвестиций компании "Металлоинвест" составил 1 млрд рублей. Планируется, что Ирбитский трубный завод станет универсальным поставщиком трубной продукции для наиболее важных отраслей экономики.
Производственная мощность предприятия — до 300 тыс т трубной продукции в год. Создано более 100 новых рабочих мест.
14. В г. Таганрог Ростовской области состоялось открытие нового литейного производства.
Инвестиции корпорации "Тактическое ракетное вооружение" составили 650 млн рублей.На заводе будут работать 150 человек.
Производственная мощность предприятия — 15 тыс тонн мелкого чугунного литья в год. Завод способен производить продукцию практически для всех отраслей промышленности.
15. В г. Ступино Московской области запущен новый литейно-плавильный комплекс ОАО "Ступинская металлургическая компания".
Производственная мощность комплекса составляет 240 тонн слитков из жаропрочных никелевых сплавов в год. На данный момент освоен выпуск двух марок сплавов. Из этих сплавов изготовлены диски и оформлены разрешительные документы для установки их на двигатели гражданской авиации.
С 2010 года компания вложила в модернизацию производства более 2 млрд рублей. Новейшее оборудование позволит СМК увеличить объем производства и улучшить качество изделий для внутреннего рынка, а также увеличить долю экспорта до 30% от объема производства.
16. В г. Каменск-Уральский Свердловской области запущена первая очередь нового прокатного комплекса ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод".
Новый цех холодной прокатки позволит производить сверхширокую рулонную продукцию. Увеличение объемов производства предприятия составит до 100 тысяч тонн в год. Создано 120 рабочих мест.
В рамках второй очереди проекта предусмотрено строительство цехов горячей прокатки и термомеханической обработки плит и листов. Основными потребителями продукции будут предприятия высокотехнологичных отраслей. Общая стоимость двух этапов проекта около 40 млрд рублей.
17. В ОЭЗ "Тольятти" Самарской области открыт завод по производству литых алюминиевых деталей для автомобильных двигателей.
Общий объем инвестиций испанской промышленной группы CIE Automotive составит оклоо 2 млрд рублей. На предприятии планинуется создать 230 рабочих мест.
Основная часть продукции поступит на тольяттинские производства альянса "АвтоВАЗ — Renault — Nissan", часть деталей будет экспортироваться в Турцию на один из заводов Renault.
18. В г. Мончегорск Мурманской области введено в эксплуатацию первое в России промышленное производство электролитного кобальта высших марок.
Новое производство создано в АО "Кольская горно-металлургическая компания" (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель"). Инвестиции в проект "Кобальтовое производство" составили около 2 млрд рублей.
Кобальт широко применяется в производстве аккумуляторов, катализаторов, магнитов, а также в аэрокосмическом и оборонном секторах.
19. В Сергиево-Посадском районе Московской области состоялось официальное открытие "Загорского трубного завода".
Завод построен рядом с существующим производством "Изоляционного Трубного Завода", что позволило организовать единый комплекс по производству и изоляции стальных труб различного назначения.
Объем инвестиций составил 7 млрд рублей. В ближайшее время на новом предприятии будет создано 1000 рабочих мест.
20. В г. Невинномысск Ставропольского края запущен электросталеплавильный цех ООО "Ставсталь".
Производительность нового цеха 500 тыс тонн стальных заготовок в год. Строительство 2-й очереди первого в регионе металлургического завода оценивается в 4,9 млрд рублей.
Ранее стальные заготовки для производства арматуры "СтавСталь" закупал на стороне. Ввод электроплавильного цеха позволит делать такие заготовки из металлолома. Запуск цеха в работу увеличит число сотрудников завода до 1000 человек
21. В г. Челябинск, на промплощадке Челябинского трубопрокатного завода запущена новая линия предприятия "Этерно".
Запуск линии штампосварных деталей (разрезных тройников) с использованием нанотехнологий стал конечным звеном в замещении импорта при производстве магистральных трубопроводов.
Всего на заводе "Этерно", введённым в эксплуатацию в конце 2015 года, создано порядка 500 рабочих мест. Инвестиции в проект на конец этого года составляют 7,2 млрд рублей, из них 5 млрд рублей — средства "Роснано".

Для справки: Название компании: Абинский ЭлектроМеталлургический завод, ООО (АЭМЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.