Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Директор Магаданского филиала АО "УК Полиметалл" Геннадий Кузьменко: "Недра Колымы таят в себе немалые богатства".

Директор Магаданского филиала АО УК Полиметалл Геннадий Кузьменко: Недра Колымы таят в себе немалые богатства.
Директор Магаданского филиала АО "УК Полиметалл" выступил на пленарной дискуссии областного форума "Стратегия: Стабильность и развитие", на которой рассказал о деятельности предприятия.
По мнению Геннадия Кузьменко, новые экономические условия и климатические особенности Магаданской области требуют новых подходов к геологоразведке.
"Нельзя просто искать металл. Нужно понимать, где искать и что искать. Мы ищем месторождения конкретного типа, которые подходят для конкретной географии. Такого типа, который по своим технико-экономическим характеристикам обеспечил бы адекватную доходность инвестиций в данных климатических условиях", - отметил директор Магаданского филиала АО "УК Полиметалл".
По его словам, основные трудности в деятельности предприятия ничем не отличаются от проблем других недропользователей Дальнего Востока.
"Среди них - архаичная система государственного регулирования отрасли. Здесь подвижки есть, но до совершенства еще далеко. Главный регулятор - государственная комиссия по запасам (ГТЗ) была создана еще в советское время для контроля эффективности геологоразведки, которая велась государственными предприятиями на государственные деньги. Система государственных геологических предприятий сегодня фактически разрушена. Вложения государства в геологоразведку - минимальны. Основная часть геологоразведочных работ ведется частными предприятиями, которые сами кровно заинтересованы в развитии своей минерально-сырьевой базы. В то же время ГКЗ выставляет нам те же требования, что и раньше советским предприятиям, по регламентам, которые не менялись десятилетиями", - сказал Геннадий Кузьменко.
Второй аспект - кадровая проблема.
"Еще лет десять назад в горные институты никто не шел. Престиж профессий упал. Поэтому, компания привлекает студентов на производственную практику. Именно от молодежи мы сегодня ждем прорывов нового времени. Именно молодые специалисты, приходя на предприятие, меняют его, потому что видят мир по-новому и глобально могут изменить стратегию геологоразведки", - отметил Геннадий Кузьменко.
По его мнению, что достичь успеха в возобновлении минерально-сырьевой базы горных компаний, необходимо уходить от "прилипания" к историческим ресурсам, увеличивать объемы геологоразведки и применять современные технологии геологоразведочных работ.
"Магаданская область с этой точки зрения находится в выгодной ситуации. Территория недоизучена, недра Колымы таят в себе много сюрпризов и богатств, но нужно ими заниматься и инвестировать в геологоразведку", - подчеркнул Геннадий Кузьменко.
Предприятия "Полиметалла" в Магаданской области в 2017 году произвели более 765 тонн серебра и почти 6,8 тонн золота. Предприятия компании на Колыме выводят Магаданскую область в лидеры по производству серебра в России.
На 2018 год в компании планируют сохранение объемов производства в условном золоте с некоторым перераспределением от серебра в пользу золота. У компании 20 лицензий на изучение и разведку, добычу драгметаллов, планируется в обозримом будущем довести это количество до 30.
В 2017 году компания инвестировала свыше 75 млн. рублей в социальные программы по традиционным для себя направлениям - здравоохранение, культура, спорт, образование.
Предприятия компании в Магаданской области заплатили более 9 млрд рублей налогов в 2017 году, из которых 60% были перечислены в региональные и местные бюджеты. На предприятиях компании в регионе работает около 3 тыс. человек, из которых приблизительно 50% - это жители Магаданской области.
В 2017 году компания продолжила инвестировать в геологоразведку Магаданской области, были увеличены темпы и объемы бурения, в том числе, объемы поисковых работ на перспективных объектах. На эти цели было направлено 10 млн долларов.
Ключевыми направлениями геологоразведки в 2017 г. были исследование объектов Терем, Приморское в Омсукчанском районе и Елочка - в Северо-Эвенском. Объем бурения в 2017 году превысил 58 тыс. погонных метров, всего работы велись на 15 объектах.

Для справки: Название компании: Полиметалл УК, АО (Холдинговая компания группы Polymetal в России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.