Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Крыму реализуется уникальный проект с использованием агрегатов "ОДК – Газовые турбины".

В Крыму реализуется уникальный проект с использованием агрегатов ОДК – Газовые турбины.
15 августа представители официальной делегации Ярославской области посетили новый объект полуострова Крым – Сакскую ТЭЦ, для которой АО "ОДК – Газовые турбины" поставило 4 газотурбинных агрегата.
Первый этап строительства теплоэлектростанции мощностью 90 МВт завершен в рекордно короткие сроки – за 9 месяцев, пройдены тестовые испытания. Запуск в штатном режиме запланирован на август, выход на полную мощность – 120 МВт – в ноябре.
– В ходе прошлогоднего визита в Крым по итогам переговоров губернатора Дмитрия Миронова и главы республики Сергея Аксенова была достигнута договоренность о том, что все соответствующие структуры с обеих сторон объединят усилия, чтобы этот объект строился максимально быстро, – сказал заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев. – Мы, в свою очередь, провели переговоры с ОДК, а корпорация начала опережающими темпами изготовление оборудования до заключения соответствующих документов. Агрегаты были поставлены в Крым уже в декабре 2017 года.
Уникальность Сакской ТЭЦ не только в сроках строительства, но и в том, что здесь применено оборудование исключительно отечественного производства. Новая теплоэлектростанция будет генерировать как электрическую, так и тепловую энергию.
– Это пилотный проект. Он может быть взят за основу дальнейшего развития электросистемы как Крыма, так и других регионов нашей страны, – подчеркнул заместитель генерального директора – управляющий директор АО "ОДК – Газовые турбины" Олег Руснак. – ТЭЦ обеспечит электричеством и теплом город Саки и близлежащие населенные пункты, будет компенсировать пиковые нагрузки – это необходимо в силу климатических особенностей полуострова.
Сегодня в планах руководства республики также увеличение мощностей Симферопольской и Севастопольской теплоэлектростанций. Компания "ОДК – Газовые турбины" готова обеспечить газотурбинными установками и эти объекты.

Для справки: Название компании: ОДК - Газовые турбины, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.