Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

База волгоградского областного Центра подготовки по адаптивным видам спорта пополнилась физкультурно-оздоровительным комплексом открытого типа.

Многофункциональная площадка с набором разнообразных спортивных зон позволит сделать тренировки более эффективными. "Комплекс полностью адаптирован для спортсменов с ограниченными возможностями, это первая такая площадка в регионе. Убежден, здесь будут воспитываться новые звезды спорта", — подчеркнул в ходе торжественного открытия объекта вице-губернатор Василий Галушкин.
Тренировочный комплекс под открытым небом включает в себя беговые дорожки с искусственным мягким покрытием на 200 и 60 метров, футбольное поле с искусственным газоном, универсальную игровую площадку для игры в волейбол, теннис, баскетбол, бадминтон. Созданы отдельные зоны, оснащенные уличными тренажерами и турниками, трибуны для зрителей и бытовые павильоны. В темное время суток площадка освещается металлогалогенными светильниками на мачтах освещения. Объект возведен за счет средств федерального и областного бюджетов, его общая стоимость составила более 33 миллионов рублей.
Чемпион Сурдлимпийских игр 2009 года в тройном прыжке Алексей Савостин поблагодарил всех, кто принимал участие в создании тренировочного комплекса. Ранее спортсменам приходилось заниматься на арендованных площадках, теперь у них есть своя база.
"Это теперь наш дом, здесь мы можем готовиться к международным и российским соревнованиям. Будем тренироваться, чтобы прославлять нашу Волгоградскую область", — сказал Алексей Савостин.
Отметим, сегодня Центр подготовки по адаптивным видам спорта объединяет около 200 спортсменов с нарушениями слуха и зрения, опорно-двигательного аппарата, интеллекта. Воспитанники центра занимаются плаванием, легкой атлетикой, футболом, греблей, пауэрлифтингом, пулевой стрельбой, боулингом, спортивным ориентированием, культивируют такие виды как дзюдо, дартс и бочча. Здесь подготовлено 14 заслуженных мастеров спорта, четыре мастера спорта международного класса, 18 мастеров спорта России, 31 кандидат в мастера спорта, более 50 разрядников.
Добавим, тренировочный комплекс стал восьмым спортивным объектом, сданным в эксплуатацию в 2015 году в волгоградском регионе. Ранее в Волгограде были построены шесть универсальных площадок по проекту Елены Исинбаевой, в Новониколаевском районе открыл свои двери новый ФОК. До конца декабря планируется сдать футбольное поле с искусственным покрытием в Дубовском районе, а также ФОК в Кировском районе областного центра.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение