Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Проект о запрете скидок на сигареты могут принять в I квартале 2019 года.

Законопроект о запрете скидок на сигареты может быть принят в первом квартале 2019 года, сообщил первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам, депутат Госдумы Сергей Катасонов.
"Мы рассчитываем принять закон о минимальной цене, которая существует сегодня в алкоголе, мы планировали его до конца года его принять, но, наверное, ... в первом квартале", - сказал он.
Как отметил Катасонов, положительное заключение правительства по данному законопроекту уже получено.
"Есть один момент, очень важный, чтобы эффективно работать в следующем году. У нас минимальная цена устанавливается производителем. Мы когда с Минздравом встречались на эту тему, разговаривали - у нас есть задача и понимание, что это должно быть государственное регулирование", - сказал он.
В России запрещена продажа сигарет по цене выше максимальной розничной (которая устанавливается производителем) и ниже минимальной розничной (составляет 75% от максимальной). Некоторые эксперты считают, что порядок исчисления минимальной цены позволяет использовать этот 25%-ный диапазон, чтобы применять скидки на табачную продукцию для привлечения потребителя. Законодательство такие скидки запрещает.
Группа депутатов Госдумы в апреле 2018 года внесла в нижнюю палату парламента законопроект, уточняющий положения закона об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма. Документом предлагается запретить применение скидок с цены табачных изделий через их продажу по цене ниже максимальных розничных цен, а также убрать из закона норму о минимальной розничной цене табачной продукции.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.