Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Калининградской области проинспектировали главные объекты чемпионата мира по футболу.

В Калининградской области проинспектировали главные объекты чемпионата мира по футболу.
Считанные месяцы остаются до выхода Калининградской области на финишную прямую подготовки к чемпионату мира по футболу.
Строительство спортивных объектов и благоустройство региона в связи с этим находится на особом контроле аппарата полномочного представителя Президента РФ. Накануне заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Михаил Ведерников провёл выездную инспекцию на ключевых объектах строительства.
Результаты проверки стали основой для специального совещания с представителями правительства области, администрации Калининграда и с дирекцией по подготовке к чемпионату.
Во время встречи был поднят вопрос о ходе строительных работ в аэропорту "Храброво". Региону предстоит принять у себя большое число спортсменов и болельщиков из разных стран, поэтому вопрос их безопасности и комфорта находится в приоритете. Заместитель полпреда обратил внимание, что все разрешительные документы будут выданы после того, когда объект будет соответствовать необходимым требованиям.
"В этом вопросе мы полностью поддерживаем позицию Ростехнадзора и не будем рисковать безопасностью пассажиров ради графика, хотя ответственность за своевременную сдачу объекта никто не снимает", – добавил Михаил Ведерников.
Отдельное внимание было уделено вопросу строительства международного автомобильного пункта пропуска Дубки. Несмотря на то, что он не попал в перечень объектов чемпионата мира по футболу, аппарат полномочного представителя Президента РФ в СЗФО настаивает на продолжении работ и завершении строительства. Данный пропускной пункт позволит снизить нагрузку с моста Королевы Луизы и провести его реконструкцию. Кроме того, введение в эксплуатацию нового пункта пропуска благотворно повлияет на дорожную обстановку в Советске, снизит поток грузового транспорта по городским дорогам и уровень загазованности в жилых кварталах.
"По данному вопросу есть консолидированная позиция аппарата полпреда и руководства Калининградской области. Инициатива уже нашла поддержку в Правительстве Российской Федерации. Надеюсь, что в ближайшее время в Правительстве будет проведено совещание со всеми заинтересованными сторонами и найдено решение проблемы", – добавил Михаил Ведерников.
Определённые отставания от графика наблюдаются и в возведении эстакады "Восточная". Это связано со сбоями в поставке металла. Согласно договору, компания "ТСМост" должна была доставить металлоконструкции ещё в мае, однако, с обязательствами не справилась. Сложившуюся ситуацию Михаил Ведерников обещал обсудить со своими коллегам из Уральского Федерального округа.
Тем временем положительную тенденцию показывают строительные работы на основных спортивных площадках региона. Ряд объектов возводится с опережением графика. Строительство стадиона на острове Октябрьский также ведётся без задержек. В данный момент подрядчиком организованна круглосуточная работа на объекте. Вместе с тем было рекомендовано обратить внимание на благоустройство противоположного берега.
"То, какой сейчас открывается вид со строящейся набережной – недопустимо. Я прошу в ближайшее время представить предложения по благоустройству территории противоположного берега", – заявил Михаил Ведерников.
Также заместитель полпреда обратил внимание городских властей на обилие незаконной рекламы в городе. Согласно требованиям FIFA, в радиусе 2 км от спортивного объекта и по ходу следования организационной группы в городе не должны быть размещены объекты сторонней рекламы. Вместе с тем в городе имеется практика размещения баннеров на фасадах домов и незаконной коммерческой информации. Администрации Калининграда поручено до конца июня провести аудит рекламных носителей в городе и представить предложение по решению данной проблемы.
Темой отдельного совещания также станет организация необходимых мер безопасности при проведении спортивных мероприятий. Совещания о ходе строительства и подготовке объектов к чемпионату мира по футболу в аппарате полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе будут проводиться ежемесячно.

Для справки: Название компании: Аэропорт Храброво, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.