Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Чеченской Республики Р. Кадыров принял участие в торжественном открытии мечети и ипподрома в г. Шали.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в г. Шали принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к открытию мечети и ипподрома и началу строительства нового детского садика.
В городе ввели в эксплуатацию мечеть имени Исы Ахмадова вместительностью 150 человек. Она возведена в классическом османском стиле. Внешние и наружные стены отделаны мрамором травертином. Религиозный объект расположен на участке общей площадью 980 кв.м. Прилегающая территория украшена деревьями и кустарниками разнообразных пород.
Р. Кадыров в своем выступлении поздравил местных жителей с открытием очередной мечети в Шали. Он отметил, что объект органично дополняет великолепный архитектурный облик города.
"Мечеть названа в честь Исы Ахмадова, который остался в памяти людей как исключительно порядочный и богобоязненный человек. Он воспитал достойных сыновей - Мохмада и Мохмад-Эми, которые снискали уважение и признание как истинные патриоты нашего Отечества и профессионалы с большой буквы. И эта прекрасная мечеть является данью памяти и уважения к Исе Ахмадову, который по воле Всевышнего покинул этот мир", - сказал Рамзан Кадыров.
Он осмотрел мечеть и совершил полуденную молитву вместе с соратниками и местными жителями.
Также Глава ЧР дал старт строительству дошкольного образовательного учреждения, рассчитанного на 300 детей. Проект включает многофункциональный актовый зал для проведения занятий по музыке и хореографии, пищевой, медицинский и спортивный блоки, бассейны, кабинеты для кружковых занятий, двенадцать групповых ячеек для детей среднего, старшего и подготовительного возрастов, административно-бытовые помещения, гимнастические залы. Также предусмотрено озеленение прилегающей территории с посадкой деревьев и кустарников. Во дворе оборудуют девять детских площадок с игровыми зонами (песочницей, турниками, качелями, каруселями) и зонами отдыха (лавочками и беседками). Проект реализуется за счет средств Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Глава ЧР подчеркнул, что ДОУ по своим техническим и архитектурным характеристикам отвечает самым современным требованиями. Он подчеркнул, что этот детский садик станет 45 в городе.
"Мы уделяем особое внимание проблеме очередей в детских садах. В республике регулярно строятся и вводятся в эксплуатацию современные ДОУ. Реализация данного проекта станет важным шагом на этом пути. Безусловно, это прекрасный проект. Он предусматривает великолепные условия для обучения и досуга детей", - сказал Р. Кадыров.
Глава ЧР заложил капсулу с посланием к будущим поколениям в основание будущего ДОУ.
Он также посетил открытие шалинского ипподрома, построенного РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Объект имеет разветвленную инфраструктуру. Он оснащен современным оборудованием и инвентарем. Проект включает трибуны на 516 посадочных мест, зимнюю конюшню, кормовой склад, судейское здание, VIP-ложу, скаковую дорожку и так далее. Общая площадь ипподрома - 23,1 га.
В честь открытия состоялись конноспортивные соревнования. Всего было семь заездов, в которых приняли участие около 60 скакунов из ЧР, Краснодарского каря, КБР, Ростовской области и Ставропольского края.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.