Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и начальник КрасЖД Владимир Рейнгардт открыли новую школу в поселке Мана.

В поселке Мана Партизанского района Красноярского края состоялась торжественная церемония открытия нового здания школы № 48 ОАО "РЖД". В мероприятии приняли участие Губернатор Виктор Толоконский и начальник Красноярской железной дороги Владимир Рейнгардт.
Новоселье ведомственной школы №48, которой в этом году исполнилось 50 лет, стало радостным событием не только для железнодорожников станции Мана, но и для жителей всего Партизанского района. Раньше школа находилась в деревянном здании 1963 года постройки. Почти двести ребятишек со станции Мана, а также из пяти окрестных деревень (Выезжий Лог, Хабайдак, Кой, Жайма и Мина) обучались в ней в две смены. Новое трехэтажное здание рассчитано на 220 учеников и возведено в соответствии со всеми современными требованиями.
Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский поблагодарил красноярских железнодорожников за строительство комфортабельной, современной сельской школы и отметил высокую значимость этого события для всего региона. "Железная дорога очень активна в реализации социальных программ и проектов. Современные и комфортные условия, которые созданы в новом здании школы, дадут импульс всем направлениям развития детей, всем образовательным программам, работе педагогов. Начался новый этап в жизни не только образовательного учреждения, но и всего поселка Мана. Такие объекты - пример социальной ответственности, это по-настоящему государственный подход к делу", - подчеркнул Виктор Толоконский.
Новое здание возведено по оригинальному проекту: в нем учтены особенности рельефа и природы поселка Мана, современные стандарты организации образовательного процесса. Здесь есть спортивный, актовый и танцевальный залы, компьютерные классы, библиотека, музей, столовая, современное инженерное обеспечение. Появились и репетиционный зал для школьного ансамбля "Рябинка", и помещение для музея Виктора Астафьева. На пришкольной территории расположены футбольное поле и площадки для волейбола и баскетбола.
"Понятно, что реализуя такие проекты, мы заботимся о семьях железнодорожников, хотя двери наших социальных объектов открыты для всех. Станция Мана находится на южном ходу Междуреченск–Тайшет, переживающем второе рождение. И мы создаем условия, чтобы закрепить здесь профессиональные кадры. Ведь люди держатся за работу не только из-за заработной платы. Для каждого важно, чтобы его ребенок получал хорошее образование, занимался спортом", – сказал Владимир Рейнгардт.
Глава региона и начальник КрасЖД побывали также на станции Саянской, где поздравили новоселов 60-квартирного жилого дома, построенного компанией для своих работников.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot