Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Республики Коми Сергей Гапликов: "Задача республиканского Минобрнауки и муниципалитетов обеспечить полную безопасность детей в школах".

В ходе заседания регионального Правительства Главе Республики Коми доложили о подготовке школ к новому учебному году. Непростая ситуация наблюдается в сельских районах, где много старых деревянных зданий и большое количество неисполненных предписаний надзорных органов.
"Вот Корткеросский район. Скажите, Василий Анатольевич, как Вы планируете реализовать конституционные права детей в рамках организации учебного процесса, если у вас такое количество неисполненных предписаний, а средства на устранение вы не закладываете?" - обратился Сергей Гапликов к руководителю администрации Корткеросского района Василию Гончаренко.
"Предписаний действительно много. Средства на устранение предписаний небольшие, но заложены. В том числе по внебюджетным источникам. До 15 августа все наши школы буду приняты. У меня в этом сомнений нет, - проявил завидный оптимизм В.Гончаренко.
Глава региона настоятельно рекомендовал разработать комплекс мер по устранению неисполненных предписаний и согласовать его с надзорными органами: "Используйте все возможности, чтобы максимально выполнить все предписания, которые существуют по Корткеросскому району".
По информации зампреда регионального Правительства Натальи Михальченковой, курирующей отрасль образования, в 2017 году в республике планируется провести капитальный ремонт в 16 детских садах и 14 школах. Текущий ремонт зданий образовательных организаций осуществляется в штатном режиме и запланирован в 190 школах, 151 детском саду и 33 организациях дополнительного образования.
В рамках реализации проекта "Детский спорт" по созданию в сельских школах комфортных условий для занятий физической культурой и спортом планируется отремонтировать 10 общеобразовательных организаций, установить уличные спортивные площадки на территории 4 школ.
Наталья Михальченкова также сообщила, что количество предписаний надзорных органов в отношении образовательных организаций республики ежегодно снижается. По состоянию на 1 июня 2017 года в государственных и муниципальных образовательных организациях имеется 199 неисполненных предписаний органов Госпожнадзора и 249 неисполненных предписаний органов Роспотребнадзора.
На выполнение мероприятий по устранению предписаний надзорных органов планируется направить около 337,4 млн. рублей, в том числе: 103,8 млн. рублей – средства республиканского бюджета Республики Коми, 219,0 млн. рублей – за счёт средств местных бюджетов и 14,6 млн. рублей – за счёт средств внебюджетных источников.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.